Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
МВД предлагает внести подкатегории в водительские удостоверения
Авто/мото

МВД предлагает внести подкатегории в водительские удостоверения

Админчег Muz4in.Net Тэги


Изменения, предусматриваемые МВД, коснулись почти всех категорий транспорта в нашей стране. Однако нас, прежде всего, интересуют категории «А» и «В». Начнём с «В». В России автомобилей с «автоматом» день ото дня становится всё больше. Соответственно, необходимость в навыках вождения на «механике» у владельцев таких машин отпадает. Однако до сих пор в ГИБДД экзамен принимали только на автомобилях с МКПП. Новые поправки в закон дадут потенциальным пользователям АКПП возможность сдавать на права на машинах с автоматической трансмиссией. Правда, в водительских удостоверениях «автоматчиков» сделают соответствующую отметку. При желании пересесть на «механику» экзамен придётся сдавать заново на автомобиле с соответствующей коробкой.

Что касается категории «А» (мотоциклы), то здесь появится подкатегория «А1». Она будет включать в себя лёгкие мотоциклы (например, мопеды), объём двигателя которых не превышает 125 куб. см, а мощность — 15 лошадиных сил.

И ещё. Согласно новым поправкам, нельзя будет сдавать экзамен так называемым «экстерном». То есть обучение в школе станет обязательным для всех желающих сесть за руль. По задумке ГИБДД, это позволит повысить уровень квалификации и качество подготовки водителей.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: