Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Музыка для вашего бизнеса
Важно

Музыка для вашего бизнеса

Админчег Muz4in.Net Тэги


Согласно исследованиям российских и зарубежных психологов, музыкальные композиции могут влиять на принятие человеком решений. Так, медленные композиции успокаивают и расслабляют, а быстрые, наоборот, заставляют действовать энергично и напористо. Предприниматели узнали об этой особенности и захотели использовать музыку для управления покупательской активностью своих клиентов.

Согласно статистике, быстрая музыка для бизнеса увеличивает выручку ресторана в обеденное время в среднем на 11,6%, а если постоянно включать медленные композиции вечером, то доход заведения общественного питания увеличивается на 15,7%.

Если низкая интенсивность музыкального фона заставит покупателя подольше задержаться в точке продажи, то высокий темп музыки может поспособствовать более быстрому набору товаров.

Владельцы бизнесов не должны недооценивать и то, что фоновая музыка на предприятии влияет и на продуктивность работы служащих. Так, прослушивание оптимистичных мелодий снижает уровень стрессовых гормонов в организме до 41%. А если человек на своем рабочем месте будет слушать любимые композиции, то производительность его труда увеличится на 10%. В масштабах большой фирмы или организации это, согласитесь, немало.

Применение достижений психологии и нейрофизиологии в области работы с клиентами называется аудиомаркетингом. Этот термин стали употреблять начиная с 80-х годов прошлого столетия. Применяя специальное аудио оформление, специалисты в области аудиомаркетинга создают все условия для того, чтобы покупатели подолгу находились в магазинах, кафе, ресторанах, торговых центрах, а также совершали спонтанные покупки.

Качественные музыкальные композиции способствуют лучшей узнаваемости бизнеса и дальнейшему росту прибыли, лояльности сотрудников к своему предприятию. Таким образом, музыкальные композиции – это не просто развлечение, а необходимый элемент корпоративной культуры.

В сравнении c классическими маркетинговыми и рекламными инструментами аудиомаркетинг показывает практически двукратное превосходство. Более того, эффективность от внедрения фонового музыкального сопровождения предприниматели могут оценить уже буквально на следующий день.

Компании, оказывающие услуги музыкального сопровождения бизнеса, берут на себя все юридические и организационные тонкости этого процесса. На предприятии будет установлен специальный сервер с набором музыкальных композиций на все 24 часа звучания, выполнено подключение к интернет-радиостанциям. Вам останется только подсчитывать доходы и радоваться хорошей музыке.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: