Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Мужские оксфорды
Важно

Мужские оксфорды

Админчег Muz4in.Net Тэги


Считается, что оксфорды обязаны своим появлением и названием Оксфордскому университету. Именно там около 1825 года студенты начали носить полусапожки, называемые оксоновскими туфлями, которые стали предшественниками современных оксфордов.

Некоторые утверждают, что их прародители появились в Шотландии и Ирландии. Оксфорды сap toe (с прямым швом в носовой части ботинка) и по сей день часто называют балморалами в честь шотландского замка Балморал.

Как отличить?

1. Мужские туфли оксфорды примечательны закрытой шнуровкой. Чтобы понять, что это значит, можно провести пальцем от верхней части язычка к носку ботинка. Если ваш палец упрется в препятствие в виде поперечного шва, то вы держите в руках пару с закрытой шнуровкой.
2. Берцы пристрачивают под союзку в виде буквы «V». Таким образом, боковины смыкаются поверх язычка.
3. Традиционно эти классические модели олицетворяют собой английскую сдержанность. Поэтому их чаще всего делают в духе минимализма. Более формальные могут быть декорированы перфорацией - брогированием.
4. Предпочтительные материалы - натуральная качественная гладкая кожа, велюр; цвета - черный, коричневый.

Где купить

Большое разнообразие альтернатив и широкий спректр предложений часто затрудняет выбор. С учетом того, что в настоящем уже большая часть обуви продается через интернет, рекомендуем обратить внимание сюда - https://belwest.ru, – тут большой выбор брендовых моделей качественной кожаной обуви от известных производителей.

С чем носить?

  1. Идеальным будет сочетание с брючным костюмом, пальто. Натуральный цвет верхней одежды поможет подчеркнуть аристократизм и благородство вашего имиджа
  2. Молодежный яркий образ можно создать, комбинируя с цветными брюками. Обратите внимание, что эти модели не требуют зауженных штанин - их форма может быть абсолютно любой.
  3. Для путешествия выберите беспроигрышный вариант: туфли, синие джинсы и кожаная куртка.
  4. На встречу с друзьями попробуйте надеть с однотонной футболкой, брюками, пиджаком в стиле casual.
  5. Лучше носить не с привычными джинсами, а с чиносами (мягкие брюки из прочного хлопка или льна).

Как ухаживать?

Оксфорды из натуральной кожи, как и любая другая кожаная обувь, требую регулярного ухода:
  • не забывайте своевременно просушивать, чистить от грязи и пыли;
  • используйте специальные щеточки для чистки;
  • наносите водоотталкивающие масляные крема в сырую, мокрую погоду;
  • полируйте чистыми сухими тряпочками или губками.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: