Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Музей авиации в Вашингтоне
Важно

Музей авиации в Вашингтоне

Админчег Muz4in.Net Тэги




В Вашингтоне более 220 музеев - на любой вкус и кошелек. Именно в них показано все самое интересное, что есть в этом городе. Поэтому ни одному туристу здесь не будет скучно.

Особый интерес представляет Национальный музей воздухоплавания и астронавтики Смитсоновского института, где представлено авиация с богатой историей. В его ангаре собрано все, что поднималось в воздух и даже выше за последние 100 лет - истребители, пассажирские лайнеры, самолёты-шпионы, ракеты, даже космические корабли. Эта коллекция - наибольшая в мире космических аппаратов. Большинство экспонатов не копии, а оригиналы воздушных судов. Музей посвящен развитию авиации и космонавтики. Множество выставок, 3D кинотеатр, планетарий. Вход в музей бесплатный, и это огромнейший плюс для туриста. Есть и минус - это то, что музей практически всегда переполнен. Лучше всего приходить к открытию, к 10.00, хотя и в это время здесь уже выстраивается огромная очередь.

Паровой двигатель Стрингфеллоу - был первым экспонатом музея. С 1889 года и по наши дни он находится здесь. В одном из залов представлен бомбардировщик Б-29 по имени Enola Gay. Именно этот самолет сбросил атомную бомбу на японский город Хиросима 6 августа 1945 года. Сверхзвуковой пассажирский лайнер Конкорд - скорость полета 630 метров в секунду. Только представьте, что из Лондона в Нью-Йорк можно долететь за три часа! Но в мире есть птички и побыстрей Конкорда. Самолет-шпион SR-71 Blackbird - Черный Дрозд. Самый быстрый серийный самолет в мире, который развивает скорость 3700 км/час. За все время существования этого самолета по нему выпустили около 4 тысяч ракет. Но он был настолько быстрым, что ни одна из них в него не попала. Это наверно самые интересные экспонаты.

Интерес публики представляет и самый крохотный самолет в истории авиации - мини-лайнер "Небесный малыш". Конструкторы собрали его вручную прямо в гараже. Глядя на него, сложно представить, что такой игрушечный самолетик может взлететь. Еще один интересный легендарный экспонат - это шаттл Discoveri. Именно благодаря ему мы с вами можем видеть космические фотографии, потому что именно он вывел на орбиту космический телескоп "Хаббл", который и делает все эти чудесные снимки. Знаменитый планер братьев Райт. Именно они являются авторами первого самолета в мире. В музее есть и советские артефакты - подлинное удостоверение Ю.А.Гагарина, скафандры наших космонавтов, множество документов на русском языке, тюбики с борщом, изготовленные специально для советских космонавтов, так и не запущенная в космос ракета N1 бывшего СССР, модуль Союз-Аполлон 1975 года, побывавший на луне. Музей интерактивный, так что каждый найдет для себя что-то интересное.

Целого дня не хватит, чтобы обойти, рассмотреть и все потрогать. Интересно и познавательно будет для всей семьи. Поэтому выделите достаточно времени для посещения музея, особенно, если вы с детьми. Каждому малышу будет интересно посидеть в кабине самолета, посмотреть фильм об авиации, понаблюдать за планетами в телескоп или покататься на симуляторе самолета. Можно заглянуть в магазин и приобрести сухое мороженное, продукты из меню астронавтов и многие другие сувениры и подарки.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: