Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Муравьи вида Cephalotes или муравьи-двери
Фото

Муравьи вида Cephalotes или муравьи-двери

Админчег Muz4in.Net Тэги


Муравьи Cephalotes является очень распространенным видом муравьев. Они тяжело бронированы и поэтому, при наличии фантазии, можно представить, как ужасающе они выглядят, если увеличить их до размера человека. Быть может, Вы подумали, что такая форма головы обусловлена травмой, но нет, это настоящая, не изувеченная голова.

Муравьи живут на деревьях в тропиках или в субтропиках. Зачастую муравьи вида Cephalotes живут внутри деревьев, и как говориться паразитируют в нём, прогрызая множество путей. Они так называемые полиморфы, что означает, что они имеют различные касты, для выполнения конкретных целей в колонии. И да, даже матка у них с подобной головой.

Для чего же им нужна такая голова? Т.к. эти муравьи зачастую превращают дерево в одно большее решето, это же решето им надо оберегать. И на помощь приходит голова. Нет, не ум, а именно голова. Форма головы специально такая. Фактически, последний муравей заходящий в муравейник становится его дверью. И так все дерево усеяно маленькими муравьями-дверками. Интересно? Представьте себе, что есть муравьи поменьше и их задача - работать внутренними дверьми в муравейнике.

Также хотелось бы отметить, что эти двери очень прочные и герметичны.















Copyright Muz4in.Net ©

Цитаты и афоризмы, статусы - для тех, кому не интересна жизнь муравьев

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: