Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мумия из Перу
В мире

Мумия из Перу

Админчег Muz4in.Net Тэги


Куско (Andina). Директор частного музея "Ритуалы Анд" (Ritos Andinos) Ренато Давилья Рикельме (Renato Davila Riquelme) сообщил о находке двух мумий, причем одна из них явно не принадлежит человеку.

Находка была сделана 2 года назад в округе Andahuaylillas провинции Quispicanchi в регионе Куско. Накрытые одеялом, мумии были найдены на холме Wiracochan в 2-х километрах от города Андауайлильяс. Этот холм известен как место поклонения богу Вселенной Виракоча в андской культурной традиции.

По словам Ренато Давилья Рикельме, решение сообщить о находке он принял после поверхностного осмотра мумии двумя испанскими и одним русским врачом, посетивших его музей 2 недели назад, и подтвердивших ее нечеловеческие характеристики.

При этом антрополог надеется на более глубокие научные исследования в ближайшем будущем.



Одна из мумий, высотой 50 см с нечеловеческими характеристиками, имеет вытянутый треугольный череп и большие глазницы. В правой глазнице есть останки глазного яблока, что позволит в дальнейшем провести анализ ДНК мумии. Вторая мумия, длиной всего 30 сантиметров, имеет аналогичные характеристики, но является неполной, поскольку не имеет лица и покрыта тонкой пленкой, похожей на плаценту. Обе мумии находятся в позе эмбрионов.

Здание музея Ритуалы Анд были построены в XVII веке рядом с храмом Андауайлильяс, известного как "Сикстинская капелла Америки",в качестве жилья для священников. В настоящее время работа музея сосредоточена на изучении продуктов питания эпохи инков, среди экспонатов музея также есть метеориты, образцы письменности и скелеты инков.


Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: