Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Можно ли клеить обои на неподготовленные стены
Важно

Можно ли клеить обои на неподготовленные стены

Админчег Muz4in.Net Тэги


Каждый человек стремится сделать свое жилье красивым и уютным, тем более что современные технологии легко позволяют это осуществить. Если нет возможности провести капитальный ремонт, то даже смена обоев в комнате способна придать ей нарядный и праздничный вид. Гипермаркеты предлагают огромный перечень различных отделочных материалов и мебели, но удобнее всего сделать выбор обоев онлайн.

Идеально, если ремонтные работы проводятся в новой квартире, в этом случае у хозяев не возникает вопросов о том, что и как было приклеено на ту или иную стену. Но большинству людей приходится жить в старых квартирах, построенных еще в советские времена, когда стены предпочитали красить, а не оклеивать обоями.

Определяем покрытие стены перед поклейкой обоев

Если есть сомнения в том, чем покрыты стены в помещении, то перед началом отделочных работ рекомендуется провести несложный эксперимент. Нужно с помощью шпателя попытаться отделить кусочек стенового покрытия. Если краска легко отходит целыми пластами, то она была на масляной основе, если же для снятия краски нужно прилагать усилия, то это водоэмульсионная краска.

Масляная краска подлежит полному удалению со стен перед оклейкой обоев, а при обнаружении водоэмульсионного покрытия требуется проведение подготовки.

  • Все окрашенные поверхности обрабатываются наждачной бумагой с крупной зернистостью с целью удаления грязи, пыли и краски.
  • При наличии трещин, сколов и прочих неровностей стены нужно зашпаклевать.
  • После очистки стен, а при необходимости и их помывки, они покрываются специальным грунтовым составом, способствующим улучшению сцепления обоев со стеной. Помимо этого грунтование стен убережет их от появления грибка и плесени.
  • Поклейка флизелиновых обоев на водоэмульсионную краску: советы мастеров

    Если нет времени и возможности снять водоэмульсионную краску со стен, предназначенных к оклеиванию, нужно принять все возможные меры предосторожности:

  • Покрыть поверхность раствором из состава для грунтования и обойного клея, в консистенции один к одному.
  • Клеить обои можно в том случае, если водоэмульсионная краска была хорошего качества.
  • При приклеивании обоев на стену нужно пользоваться специальными валиками для разглаживания.
  • Нанесение состава для грунтовки должно быть многократным, а начало следующего этапа ремонта возможно только после полного высыхания обрабатываемой поверхности.
  • Обойный клей должен быть очень качественным. Он подбирается в соответствии с выбранными обоями, например, флизелиновые обои collins company требуют клей, который разработан специально для таких видов.
  • Таким образом, поклейка обоев на водоэмульсионную краску возможна, но лучше всего клеить флизелиновые обои на чистые, подготовленные стены, а если с них не удалена водоэмульсионная краска, то это может привести к их отслаиванию.




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: