Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Московский Кремль и Красная Площадь на Боровицком холме
Важно

Московский Кремль и Красная Площадь на Боровицком холме

Админчег Muz4in.Net Тэги


Что может быть лучше увлекательных путешествий в другие города и страны? Туризм как вид активного отдыха приобретает всё большую популярность, его приверженцами становятся миллиарды людей на земном шаре, которым нравится знакомиться с культурой, историей, архитектурой, достопримечательностями, традициями разных стран и народов.

Россия и её непревзойдённая столица Москва располагают огромным туристическим потенциалом, ежегодно принимают миллионы путешественников. Для многих столица - город мечты. Его желают посетить все: и жители России, и иностранцы. В Москву влюбляются по книгам, кинофильмам, стихам и песням.
Знакомство с красавицей-Москвой начинают с её главных достопримечательностей - Красной Площади и Кремля, расположенных на Боровицком холме, на левобережье Москвы-реки. Эти места представляют собой начало летописи столицы.

В стародавние времена на холме рос сосновый бор, отсюда происходит название холма - Боровицкий. Его территория прекрасно подходила для строительства городища. В 11 веке здесь появляется первое поселение, ставшее основой Москвы. В начале 12 века на вершине Боровицкого холма возвели первый кремль, на склонах посадили сады. Боровицкая башня, Боровицкая площадь, Боровицкие ворота Кремля увековечили название знаменитого холма.

Московский Кремль - древнейшая центральная часть столицы, уникальный архитектурный ансамбль, состоящий в списках всемирного наследия ЮНЕСКО. Кремль с течением времени менял свой облик.

Если вы путешествуете по столице РФ, можете остановиться в комфортабельных гостиницах, хостелах.

Сафари Хостел пользуется хорошими отзывами среди туристов, располагается в шаговой доступности от Красной Площади и Большого театра. Просторные комфортные номера обеспечены удобной мебелью, можно воспользоваться прекрасно оборудованной кухней, лаунж зоной, телевизором, игровой комнатой, снэк-баром, торговыми автоматами, трансфером, прачечной, другими удобствами.

Хостел ТНТ находится недалеко от Красной Площади и Мавзолея Ленина. К услугам гостей светлые апартаменты с комфортной мебелью, номера делюкс с ванной комнатой.
Восхищает и поражает величие Кремля! Роскошный ансамбль состоит из чудесных храмовых и дворцовых построек, неповторимых ярусных башен, доминирующей архитектурной вертикали - столпа Ивана Великого.

Величественный Кремль и Красная Площадь соединены в композиционный центр столицы, с которым неразрывно связана городская архитектура. Это градообразующее, историческое, политическое, культурное ядро города. Когда-то здание было резиденцией русских императоров. Сейчас Кремль является официальной резиденцией Президента РФ.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: