Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Монтаж водяного счетчика
Важно

Монтаж водяного счетчика

Админчег Muz4in.Net Тэги




Монтаж счетчиков стал необходимостью, так как любой человек старается сэкономить и уменьшить растраты собственного бюджета, тем более на коммунальных услугах. Вмонтировав прибор, можно самостоятельно следить за показанием прибора и в случай необходимости, сократить расход воды. Ниже в статье описывается где и какой счетчик лучше установить.

Приборы предназначены для учета воды проходящей в водопроводных трубах, применяемых для личных нужд, а также для питья и им нужна поверка счетчиков воды в спб.

Счетчики для холодной воды переносят температуру от пяти до сорока градусов. Для горячей от пяти до девяносто градусов.

Виды счетчиков.

Они подразделяются на три вида: вентильные, многоструйные и крыльчатые. На холодную воду ставятся крыльчатые, а вот на горячую вентильные.

Приобретая счетчик обязательно, необходимо убедится, что на него есть вся документация, это – паспорт, с указанием о том, что он внесен государственный реестр, сертификаты и клеймо на самом счетчике. Без этой документации, невозможно будет произвести оплату.

Счетчики обычно устанавливают в шкафчиках, их называют сантехническими. В шкафчиках находятся трубы горячей и холодной воды, а также отводы, ведущие в квартиру. Закрыв воду, используя вентиль, обрезают отвод и устанавливают счетчик. Потом ставят на учет. 2 раза в год необходимо вызывать сотрудника деза, для снятия показания и проверки работоспособности счетчика. Так же раз в 5 лет необходима поверка счетчиков воды.

В новых домах или после капремонта, установка счетчиков обычно предусматриваются проектом.

Устанавливать счетчики нужно в таких местах, где проверяющий может, без каких либо, трудностей посмотреть показания, и не в коем случае где попало. Температура в помещение, где устанавливается счетчик должна быть не ниже пяти градусов. Иначе их придется утеплять. На улице счетчик ставится в специальных камерах.

В комплекте к счетчику обязательно идет паспорт, в котором указаны параметры его установки, это – длина прямых труб до прибора и после него, а также какая должна быть вентиляция.

Иногда приходится устанавливать обводную трубу, для монтажа счетчика. Такой способ монтажа производится, если счетчик не может передать через себя большой напор воды, например, для тушения пожара. В таких случаях устанавливаются специальные задвижки.

Приобретая крыльчатый счетчик, необходимо знать, что он должен быть по размеру чуть – чуть меньше, чем труба. Крыльчатые используются в квартирах, а вот турбинные обычно в организациях. При повреждении трубы крыльчатые, можно легко демонтировать и устранить неисправность. Так же стоит знать, что они устанавливаются строго по горизонтали.

А вот турбинные ставятся хоть в каком положение. Для крыльчатых, можно поставить спускной кран, или вам просто нужна поверка счетчиков воды на дому. Турбинный можно оснастить тройником со встроенным вентилем. Правильно установленные счетчики, помогут хорошо сэкономить на коммунальных услугах.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: