Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Модульные картины – как лучше разместить их в интерьере
Важно

Модульные картины – как лучше разместить их в интерьере

Админчег Muz4in.Net Тэги




Декорирование помещения – целая наука. Для каждого элемента интерьера нужно находить свое место, чтобы он выполнял свою функцию – бросался в глаза в однотонном помещении и дополнял общий интерьер с буйством красок. Читаем и разбираемся, как расположить модульную картину.

Для правильного размещения картины, при ее выборе стоит учитывать размер, сюжет изображения и цветовую палитру. Это позволит профессионально подобрать картину и разместить ее в интерьере.

Размер

Модульники из двух частей размещаются в коридоре и холле. Для спальни или кухни обычно выбирают картины, состоящие из трех сегментов. А вот среди просторных помещений популярны полиптихи, где больше трех частей. В прочем, все зависит только от вашего вкуса. Но стоит учитывать, что один холст может достигать 170 см в ширину и 120 см в высоту.

Сюжет

Сложным покажется выбор изображения для картины. Но не стоит пугаться раньше времени. Виды природы станут отличным элементом любого декора. Для помещений небольших размеров лучше выбирать фотографии, сделанные при помощи макросъемки. Они визуально расширят помещение. А панорамные картины заполнят пустоту в больших залах.

Для офисов часто используют городские пейзажи. При этом они также подойдут для кухни или спальни, если подойдут к общему концепту помещения.

Абстракция - лучший друг креатива и минимализма. Модульные картины с изображением в таком стиле подойдут для маленькой квартиры. Для интерьера, где преимущественно используется этнический и природный стиль, абстрактная картина придаст некоторую перчинку.

В кухне размещайте еду или изображения в один – два цвета.

Для детской отличным украшением будут сюжеты из мультфильмов. Главное, что стоит помнить – картина должна способствовать развитию ребенка, а не просто быть элементов декора. Подростковую комнату стоит декорировать фотографиями жильца или его кумиров. Либо разместить в ней картину, которая олицетворяет его мечты и желания.

Цветовая палитра

Когда вы выбираете цветовую гамму для будущего изображения, то вспомните о следующих секретах:

• Картины в черно-белом цвете отлично дополняют однотонные интерьеры, выглядят можно и не мозолят глаз.

• Полноцветные изображения используются, чтобы оживить комнату. Где разместить в кухне, спальне или гостиной – это уже ваш выбор.

Размещайте яркие картины на однотонном или спокойном фоне, и наоборот.

Свет и место

Модульные картины помогут вам расширить помещение, заполнить пустоты и расставить акценты. Для достижения максимально эффекта подбирайте картины, схожие в размерах с мебелью.

Для картин больших размеров используйте подсветку. Лучше расположить ее по бокам или наверху. Не допускайте прямого освещения.

Картины с зелеными или синими оттенками больше всех любят искусственный свет.

Источник - https://artoasis.ru/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: