Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Модульные дома для круглогодичного проживания
Важно

Модульные дома для круглогодичного проживания

Админчег Muz4in.Net Тэги


Дома, построенные из модулей – одно из недавно появившихся направлений в строительной сфере. Сегодня есть возможность строить модульные дома, предназначенные не только для сезонного проживания, но и для комфортной жизни в доме в течение всего года.

На сегодняшний день, строительными компаниями наработан достаточный опыт в возведении подобных сооружений, поэтому при планировании строительства имеются широкие возможности выбора готового проекта. Вместе с тем, проект может быть и совершенно новым, созданным под нужды конкретного заказчика: особенности строительства таких сооружений это вполне позволяют. Продолжают стремительно набирать популярность модульные дома для круглогодичного проживания.

Особенности возведения модульных домов

Наименование «модульные» обозначает технологию строительства этого типа сооружений. Конструкция такого дома состоит из определенного количества блоков-модулей, объединенных коммуникациями. Данный способ возведения дома способствует тому, что стройка продвигается очень быстро.

Модуль представляет собой универсальную конструкцию на базе металлического или деревянного каркаса высокой прочности, дополненного сэндвич-панелями или современными CLT панелями и другими необходимыми элементами. Сборка производится в заводских условиях, поэтому при непосредственном возведении сооружения остается лишь осуществить операции по скреплению модулей в единую систему и снабжению их всеми необходимыми коммуникациями.

При составлении проектов современных модульных домов для круглогодичного проживания, составляющие сооружение блоки могут подбираться в соответствии с габаритами и запланированным количеством помещений. Сразу планируется будущее назначение того или иного модуля: будет ли это жилой блок, санузел, кухня и т.п. Благодаря префабрикации такие дома строятся в кратчайший срок.

Основные характеристики модульной жилой конструкции

Несмотря на «поточный» способ изготовления, который у многих вызывает недоверие, считаясь недостатком, такие сооружения, как каркасно-модульные дома, давно снискали заслуженную популярность за рубежом. К преимуществам модульных конструкций, предназначенных для постоянного проживания, можно отнести следующие:

  • легкость в сочетании с прочностью;
  • быстрые сроки возведения;
  • возможность использования самых простых типов фундамента;
  • современное функциональное наполнение блоков, обеспечивающее хорошую теплоизоляцию, надежность и пожаробезопасность;
  • возможность использования экологических материалов;
  • умеренная стоимость.
  • Благодаря тому, что базовый этап строительства может быть осуществлен недорого, дополнительные средства могут быть вложены в создание индивидуального дизайна модульных домов для круглогодичного проживания под ключ.

    Сегодня одноэтажные и двухэтажные модульные дома с доставкой становятся обычной строительной практикой в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Внешний вид модульного дома, возможно, не слишком привычен для отечественного пейзажа. Тем не менее, такой дизайн, варианты которого представлены многочисленными фото в интернете, полностью соответствует последним трендам зарубежного строительства и широко распространен в Европе. Данный способ строительства может быть без проблем использован при возведении построек премиум-класса.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: