Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Модернизация электрического управления рольставнями
Важно

Модернизация электрического управления рольставнями

Админчег Muz4in.Net Тэги


Если окна можно закрыть с помощью рольставен, это имеет множество преимуществ: окна защищены от попыток взлома, и при желании можно эффективно заблокировать свет и тепло. В частности, работа со старыми ставнями обычно выполняется вручную. Это означает, что рольставни должны быть опущены с помощью ремня с использованием мышечной силы. Это занимает определенное количество времени и может также быть очень стрессовым при определенных обстоятельствах.

Современные рольставни обычно оснащены двигателем, который делает ручное управление устаревшим.

Каковы преимущества электрического управления рольставнями?

Что касается управления электрическими роллетами, на первый взгляд бросается в глаза одно преимущество: исключается ручное управление. Это означает меньше времени и больше комфорта, потому что тяжелый вес роллет больше не нужно наматывать вручную. Это значительное облегчение, особенно для пожилых людей или людей с физическими недостатками. Кроме того, у электрического управления рольставнями есть и другие преимущества:
Например, управление может сочетаться с таймером. Это гарантирует, что жалюзи надежно закрываются, даже когда в доме никого нет. Надежная защита от взлома также гарантируется во время курортного сезона. Кроме того, могут быть интегрированы дополнительные модули, которые активируются при определенном уровне солнечного света, а затем обеспечивают автоматическое управление рольставнями.

Преимущества электрического управления жалюзи:

  • ручное управление становится устаревшим;
  • больше комфорта для пожилых людей;
  • автоматическое управление, даже когда дома никого нет;
  • дополнительные модули, такие как таймеры и т. д. могут быть интегрированы.

Какие варианты есть для дооснащения электрического управления рольставнями?

Когда речь идет о дооснащении электрического управления рольставнями, есть два основных варианта:

  • электрический ремень;
  • электродвигатель в коробке с рольставнями.

Оба варианта в настоящее время очень распространены и могут быть реализованы во всех роллетах с ручным управлением. Однако они существенно различаются по стоимости и труду. Электрическая ленточная намотка является более простым вариантом, который может быть быстро реализован даже неопытными мастерами с небольшими знаниями. В зависимости от того, какая модель выбрана, затраты обычно находятся в диапазоне от двух до трех цифр только для намотчика ленты.

При этом происходит наматывание и разматывание ремня роллетного затвора, что исключает ручную работу с мышечной силой.

Установка электродвигателя в коробку рольставни связана с большим объемом работ и в то же время влечет за собой более высокие затраты. Для этого используются в основном трубчатые моторы, которые, в том числе и аксессуары. Решающим фактором является то, что рольставни, оснащенные двигателем, затем опускаются и закрываются с помощью системы поездов вместо системы ремней.

Независимо от выбора: электрический намотчик ленты или двигатель с рольставнями, факт заключается в том, что затраты рассчитываются только для одного окна. Для каждого роллетного затвора должен быть установлен отдельный двигатель или устройство намотки ленты.

Источник: https://evrozaluzi.com.ua/


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: