Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мода автомобилистов начала XX века (11 фото)
Фото

Мода автомобилистов начала XX века (11 фото)

Админчег Muz4in.Net Тэги


Когда на рубеже XX века автомобили начали отбирать хлеб у лошадей, они автоматически создали новую моду на специальную автомобильную одежду.

Первые автомобили не имели крыши, а иногда и дверей, при этом передвигались они, в основном, по грунтовым дорогам. Именно поэтому автомобилистам была необходима одежда, которая могла бы защитить их от ветра, холода, грязи и пыли.

Хитрые маркетологи смекнули, что так как первые автомобили могли позволить себе только богатые люди, то одежду для автолюбителей можно и нужно было сделать символом статуса и брать за неё огромные деньги.

Центральное место в одежде модного автомобилиста начала XX века было плотное пальто в пол, материал для которого, в зависимости от климата, варьировался от легкой кожи до лохматого меха.

Автомобильное пальто для дам предлагалось в различных цветах, и всё для того, чтобы соответствовать цвету автомобиля и зачастую представляло из себя плотный утеплитель в льняной или шелковой оболочке. Также первой необходимостью были перчатки и только совсем недавно они стали чисто модным аксессуаром.

Мужчинам предлагались плотные головные уборы, зачастую с интегрированными в них очками, которые служили для того, чтобы защитить глаза автолюбителя от пыли и летящей из-под колес гальки.

Как символ достатка и стиля, одежду автомобилистов часто носили даже тогда, когда человек не находился за рулем или вообще не имел автомобиль. Глядя на такого человека, можно было предположить, что он только что вышел из-за руля.












Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: