Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Многообразие хвойных растений на Landscape.ua
Важно

Многообразие хвойных растений на Landscape.ua

Админчег Muz4in.Net Тэги




Неслучайно садоводство является одним из самых распространенных хобби. В собственном саду или на лужайке перед домом можно создать целый мир, населив его самыми разнообразными растениями. Некоторые из них выращивают для еды, а некоторые - для души. Очень часто для декоративных целей выбирают хвойные растения. Они красивы, довольно неприхотливы, могут жить не одну сотню лет, круглый год, радуя окружающих пушистой зеленой кроной. Многие из хвойных пород быстро растут, всего за пару лет превращаясь из небольшого саженца в стройное красивое дерево или кустарник. Увидеть всю эту красоту можно в питомниках.

Растения для сад

Наиболее часто на садовых участках встречаются всевозможные породы сосен, елей, пихт и лиственниц. Эти деревья красивы, способны расти даже на песчаном грунте, и обладают неповторимым хвойным ароматом. Растения можно формировать во время роста, придавая им шаровидную, конусообразную или другую желаемую форму. Некоторые хвойные породы, такие как туя, кипарис, тсуга или можжевельник, выглядят очень органично в качестве живой изгороди.

Тис и можжевельник - тоже отличный выбор для сада. Несмотря на медленный рост, они отлично приживаются на любой территории. Яркая зелень хвои дополняется синими или красными (если речь идет о тисе) горошинами ягод, и потому растение выглядит еще прекраснее. Кроме того, о лекарственных свойствах можжевельника давно слагают легенды, поэтому вырастить его в собственном саду, по меньшей мере любопытно.

Новые приобретения

У всех описанных растений есть не один десяток разновидностей, различающихся по размерам, высоте, цвету и форме кроны. Присмотреть хвойное деревце для своего участка можно, пройдя по этой ссылке: http://landscape.ua/hvoynye-rasteniya. Здесь собраны наиболее красивые и оригинальные породы. Многие из представленных экземпляров уже заботливо сформированы или подстрижены. Остается лишь высадить их в подготовленную почву. Купить хвойные растения в Киеве можно в этом же питомнике. Оформив заказ на понравившиеся растения, киевляне могут приехать за деревцем самостоятельно, либо, как и остальные жители Украины, заказать доставку.
Тем, кто не любит, возиться саду, или не имеет участка для посадки высоких сосен, пихт или прочих хвойных пород, тоже стоит заглянуть на сайт питомника хвойных растений в Киеве. Здесь можно приобрести невысокие комнатные бонсаи, один взгляд на которые поднимет настроение. А один вдох древесного аромата успокоит расшатавшиеся нервы.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: