Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Мировые бренды и киберспорт: неожиданная сотрудничество
Важно

Мировые бренды и киберспорт: неожиданная сотрудничество

Админчег Muz4in.Net Тэги


До недавнего времени, компьютерные игры считались занятием детским, или, как минимум несерьезным. Многим казалось: ну взрослый, вполне солидный человек будет тратить свое время за прохождением очередной «стрелялки» или «рпг-шки»? Но в последние годы тенденция резко изменилась: в словарном запасе появился термин «киберспорт», а зрители могут наблюдать за многочисленными турнирами, призовые фонды в которых вызывают настоящую зависть. К примеру, главная награда за победу в нынешнем International (чемпионат по Dota 2) составил миллионы долларов.

Заметим, что фанатов киберспортивных игр тоже стало больше: не всегда же интересоваться только футболом или хоккеем. И здесь - далеко не только школьники и подростки, даже наоборот. Поэтому совсем не удивительно, что множество мировых брендов, а также сайты-букмекеры, которые принимают ставки на игры Дота 2 на деньги, CS:GO и других игр, уловили эту тенденцию, и спешат наладить сотрудничество с организаторами киберспортивных чемпионатов: стать спонсором, или хотя бы договориться о рекламе на партнерских началах.


Кто из известных брендов поддерживает киберспортивных арену?

Вы будете удивлены, ведь в перечень вошли настоящие гиганты мирового рынка из совершенно разных сфер деятельности. В том числе:

- Intel - один из самых известных брендов производителей процессоров для ПК. Выступает титульным спонсором международного турнира по киберспорту Intel Extreme Masters (ИЭМ), а также отдельно спонсирует несколько команд. В том числе: Invictus Gaming, CLG Red и других.

- НР - известный производитель качественной компьютерной техники. Спонсирует Континентальную лигу по League of Legends, а также активно поддерживает команду Na'Vi (игроки Дота 2). Кроме того, НР помогают в подготовке киберспортивных арен к турнирам.

- ASUS - еще один популярный компьютерный производитель, который не остался в стороне от событий киберспорта. Специалисты участвуют в спонсировании большого количества турниров, а также организовывают свои собственные. В этом «бизнесе» они чрезвычайно давно, еще до повальной популярности киберспорта: с 2003 года.

Но не компьютерами едиными. Бренды, которые, по сути, не имеют ничего общего с киберспорт и смежными отраслями, тоже с радостью выступают спонсорами и партнерами чемпионатов, поддерживают конкретные команды и активно участвуют в киберспортивной жизни. К примеру: «Кока-кола», «Убер», «МТС» и множество других брендов.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: