Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мифы и правда о профилактике выпадения волос
Важно

Мифы и правда о профилактике выпадения волос

Админчег Muz4in.Net Тэги


Статистика - приводит печальные данные – третья часть населения Земного шара страдает от выпадения волос. Причины называются всевозможные:

  • Плохое питание, голодание, дистрофия.
  • Нехватка минеральных и витаминных веществ.
  • Стрессовые ситуации, постоянные нервные перенапряжения.
  • Экологические факторы.
  • Генетические наследственные и приобретенные заболевания.

В институтах разрабатывают препараты и технологии лечения - http://vollosy.kz/лечение-облысения/

А как правильно поступать, как сделать, чтобы свои густые от природы волосы сохранились очень и очень надолго?

Миф и правда, о травматическом действии уходовых инструментов

  1. Все трихологи сходятся в едином мнении, что фен, плойка, утюжок, щипчики – наносят непоправимый вред структуре волос. Миф это, или выдумка?

Повышенная температура воздуха, металла приводит к разрушению белка в волосе. Ежедневное использование сушек приведет к истончению волоса, хрупкости стержня и секущимся кончикам. Ускоряется выпадение волос. Как избежать:

  • Высушивать естественным путем. Хорошо промакивать полотенцем, расчесывая подпушивать волосы.
  • Не выпрямляйте плойкой или утюжком. И не делайте химзавивку. Нарушатся внутренние связи волос, изменятся в худшую сторону. Нехватка естественных каталитических процессов приведет к утончению, ломкости, сухости волос и кожи, отмиранию фолликула и облысению. Останется единственный способ – пересадка волос, как способ избавления от лысины.
  1. Седина появляется у некоторых очень рано, в 25 лет есть полностью седые шевелюры, как у мужчин, так и у женщин. И если сильный пол седина украшает, то прекрасный пол старит. Начинается борьба и постоянная химокраска волос. Перманентная краска повышает риск повреждения волосяной луковицы. Раз необходимо страдать за красоту, то делайте это с умом. Не чаще раз в месяц, раз в полтора месяца. Не экономьте на стоимости, читайте состав.
  2. Третья угроза – обесцвечивание перекисью водорода. Ужасное вещество именно для структурного целого волоса. Перекись проникает в оболочку волоса и полностью вымывает пигменты окраса. Сразу появляется ломкость, хрупкость. Обычное расчесывание приводит к обильной потере волосков.

Предотвратить выпадение волос, которым нанесли вред, гораздо труднее, чем поддерживать кондицию природных локонов. Приходится начинать с лечения, тратить деньки на восстанавливающие препараты.

А всего-то нужно, не злоупотреблять химическими и термическими аксессуарами и препаратами.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: