Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Microsoft собирает досье на всех землян
Познавательное

Microsoft собирает досье на всех землян

Админчег Muz4in.Net Тэги


Корпорация Microsoft запустила открытое бета-тестирование сервиса EntityCube, автоматически собирающего досье на всех людей, встречающихся в интернете.

Группа исследователей из Microsoft Research представила широкой общественности ресурс EntityCube — сетевую картотеку, в которой будут содержаться досье на всех людей, чье имя хоть раз упоминалось на просторах всемирной паутины.

В отличие от других похожих сервисов новинка от Microsoft способна самостоятельно собирать и сортировать данные из интернета в некое подобие социальной сети. Так, «учетная карточка» любого представленного в EntityCube человека содержит краткое досье на него и множество ссылок на любое упоминание о нем в сети.

Все собранные данные поделены на несколько категорий: отношения, биография, теги, профессия, новости, социальные сети, цитаты и даты. Для некоторых из них доступны графики, иллюстрирующие частоту упоминания того или иного человека в интернете.

Несмотря на то что вся вышеперечисленная информация без проблем может быть найдена в сети посредством поисковых движков, создатели сервиса уверены, что EntityCube позволит значительно сэкономить время при поиске данных о конкретном человеке.

«Даже если пользователь сможет найти все релевантные страницы о нужной персоне, ему придется изучить огромные объемы информации, чтобы получить желаемое, — гласит описание проекта на сайте Mcirosoft. — EntityCube — своеобразная поисковая система, которая автоматически генерирует структурированные записи на основе миллиардов интернет-страниц».

Хотя проект разрабатывался исследовательским подразделением корпорации, уже сейчас он вписывается в идеологию ее собственного поисковика. По мнению журналистов издания Cnet, новый сервис вполне может быть в том или ином виде интегрирован в Bing. Таким образом, уже в ближайшее время пользователи поисковика от Microsoft смогут изучать досье на известных музыкантов, актеров или политиков.


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: