Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Металлические экраны для батарей
Важно

Металлические экраны для батарей

Админчег Muz4in.Net Тэги


Решетки на батареи имеют две основные функции: во-первых, декорирование интерьера, во-вторых, защита от контакта с горячей поверхностью металлического радиатора. Они просто незаменимы при наличии в помещении старых и громоздких трубчатых либо чугунных батарей. Сегодня производство любых разновидностей экрана и короба для радиатора отопления поставлено на широкую ногу, поэтому каждый желающий может подобрать для себя подходящий вариант, который наиболее оптимально будет вписываться в интерьер его обители.

Решетки для батарей отопления могут классифицироваться по типу конструкций и их особенностей.

Первая разновидность в списке — это плоские экраны, которые зачастую используются, если радиатор установлен в нише под окном.

Другая разновидность — навесные экраны. Этот тип решеток используют в случае, если батарея расположена таким образом, что выступает за пределы подоконника.

Еще одна разновидность — экраны в виде короба. Использование короба для радиатора отопления может быть максимально эффективным в тех случаях, когда отопительный прибор виден практически со всех сторон.

Последняя разновидность в этом списке — навесные решетки без крышки. Чаще всего используются при декоре чугунных батарей, которые расположены под подоконником.

Также экраны для батарей отопления могут классифицироваться по типу материала, из которых они изготовлены. Сегодня мы рассмотрим экраны для радиаторов, изготовленные из металла.

Металлические экраны для батарей — наиболее прочный вариант. Изготовлены такие экраны из тонких стальных пластин, выкрашенных в белый цвет. Эти решетки отличаются низкой стоимостью, однако дизайн их не столь оригинален. Более дорогим вариантом металлических экранов для батарей являются изделия из нержавеющей стали. Такие решетки подвергаются перфорации и в этой связи имеют более привлекательный внешний вид. В отличие от своих «белых» собратьев, эти решетки прекрасно вписываются в интерьер помещения, имеющего соответствующий стиль оформления.

У металлических экранов для батарей из перфорированной нержавеющей стали имеется ряд значительных преимуществ, к которым относится возможность их использования в помещениях с повышенной степенью влажности, долговечность, возможность перекрашивать в другой цвет, а также огнеупорность. Также решетки из нержавеющей стали не деформируются и абсолютно нетоксичны. Они способны обеспечить прекрасную теплоотдачу, не нарушая теплообмен в помещении.

Источник tdekora.ru


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: