Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Меня преследует бывший муж, парень - что делать?
Важно

Меня преследует бывший муж, парень - что делать?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Наверное, каждая девушка в юные годы мечтала иметь влюбленного поклонника, который будет ее встречать и провожать, дарить цветы и писать стихи. Но иногда такие мечты осуществляются в несколько усиленной форме и вместо поклонника девушка получает навязчивого преследователя. Им может быть бывший возлюбленный, друг или поклонник, не дождавшийся взаимности. Так называемые «сталкеры» хорошо знакомы публичным людям. Ярые фанаты мешают спокойной жизни, требуя ответной любви и внимания. Их преследования становятся просто невыносимыми, а иногда и носят угрожающий характер. «Сталкеры» могут спекулировать на чувствах своих жертв и шантажировать их самоубийством, причинением вреда близким или разглашением какой-то личной информации, если не добьются желаемого. Преследованиям могут подвергаться не только женщины, но и мужчины, поэтому не думай, что им легко удалось избежать такой участи.

Важный момент: Как поставить переадресацию с номера на другой номер и перестать нервничать?

Как правильно себя вести, если попал в западню преследователя?

  • Во-первых, если «сталкер» действует открыто и ты точно знаешь, что это за человек и что вас связывает, считай, полдела сделано. Ты знаешь его привычки, слабые места, характер и манеры поведения. Теперь стоит использовать это в своих целях. Постарайся предугадать дальнейшие действия «сталкера» и ту реакцию, которую он хочет получить от тебя в ответ. Неожиданность всегда сбивает с толку. Поэтому, если тебя шантажируют какой-то информацией, предназначенной для узкого круга близких людей, то сообщи, что это уже стало всем известно из первых уст и его уловка больше не оказывает на тебя никакого влияния. Если недоброжелатель действует тайно, то максимально изучи его поведение, чтобы понять что он за человек. Интересно, а как позвонить оператору, чтобы узнать кто тебе звонит? Подробности вот в этой статье: http://otele2.ru/kak-pozvonit-operatoru/
  • Во-вторых, максимально избегай встреч с преследователем. Измени привычные маршруты, отправьтесь в гости к друзьям или родственникам на некоторое время, перестань ходить в одни и те же магазины и пользоваться одинаковыми услугами. На вычисление нового маршрута у «сталкера» уйдет какое-то время, а ты сможешь немного передохнуть.
  • В-третьих, будь всегда в компании. Старайся договориться с коллегой по работе добираться вместе, если вам по пути. За покупками ходи с друзьями или просто будь в толпе, чтобы исключить личный контакт с преследователем. Сообщай родственникам куда вы пошли, какой у вас будет маршрут и в какое время доберешься до место назначения. Старайся быть на связи с близкими и не пропадай на долгое время.
  • В-четвертых, измени все свои контакты. Поменяй номер мобильного телефона, адрес электронной почты, создай новый профиль в социальных сетях или вовсе удались оттуда. Личные данные — это первое, что будет искать настойчивый поклонник. Просто внести его контакт в «черный список» не всегда работает, потому что звонки могут осуществляться абсолютно с разных номеров, зарегистрированных на других лиц и в других городах. Хорошо, что сейчас определение региона по номеру мобильного телефона делается за минуты и ты можешь узнать географию путешествий «сталкера». Возможно, ты не единственна его жертва.
  • В-пятых, старайтесь записывать каждый разговор. Если звонки стали носить угрожающий характер или осуществляются слишком часто, то на навязчивого преследователя можно привлечь к ответственности. А подтверждением этому могут быть записанные телефонные разговоры. Правоохранительные органы могут вразумить нарушителя и обеспечить вам покой. Но в таком случае сохранить все в тайне от посторонних явно не получится.
  • Желаем тебе избежать подобной ситуации с помощью наших советов и жить счастливой и спокойной жизнью.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: