Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мемориал Неистового Коня
В мире

Мемориал Неистового Коня

Админчег Muz4in.Net Тэги


В Южной Дакоте неподалёку от Чёрных холмов находится один из самых больших мемориалов, высеченных из цельной скалы. Речь идёт о мемориале Неистового Коня, который посвящён знаменитому индейскому вождю.

Мемориал Неистового Коня

На территории США не так уж и много исторических памятников, посвящённых индейцам, так кем же был вождь Неистовый Конь, что заслужил такую честь быть увековеченным в скальной породе?

Мемориал Неистового Коня

Прежде всего, стоит отметить, что Неистовый Конь был вождём одного из самых воинственных индейских племён – племени лакота. Эти люди были настолько свободолюбивы и горды, что до конца противостояли федеральному правительству США, которое лишало индейцев самого главного – их земли…

Мемориал Неистового Коня

Возглавлял племя лакота вождь Неистовый Конь. Американцы прозвали его "Crazy Horse”, однако с языка племени лакота имя вождя переводилось как "его конь неистов”. Под предводительством своего вождя индейцы смогли долго и успешно противостоять американской армии.

Мемориал Неистового Коня

Первое упоминание о Неистовом Коне относится к 1867 году. В это время война между индейцами и прибывшими на континент европейцами была в самом разгаре. Бои шли с попеременным успехом, но постепенно чаша весов всё-таки склонялась в пользу американских солдат. И тут среди индейцев появился настоящий лидер, который смог сплотить свой народ и дать отпор агрессорам! Неистовый Конь со своими людьми напал на отряд капитана Уильяма Феттермана и начисто разбил своего противника!

Мемориал Неистового Коня

В последующие годы вождь племени лакота участвовал почти в каждом важном сражении. Благодаря храбрости и отваге Неистового Коня индейцы смогли вновь поверить, что победа над превосходящими силами противника возможна!

Мемориал Неистового Коня

За годы войны Неистовый Конь ни разу не был ранен и это несмотря на то, что вождь участвовал практически во всех ключевых сражениях той войны! Его люди верили, что Неистовый конь обладает сверхъестественной силой, которая и защищает его от ранений во время боёв.

Мемориал Неистового Коня

На протяжении почти десяти лет Неистовый конь и его люди вели войну против захватчиков их земель, однако вскоре стало ясно, что победу им не одержать и в случае если они продолжат сопротивление, то их народ просто будет стёрт с лица земли. Великий вождь племени лакота подписал акт о капитуляции, а спустя несколько недель его арестовали из-за того что он покинул территорию резервации. Неистовый вождь был разъярён и сопротивлялся при аресте, после чего один из солдат проткнул его штыком. Так закончилась жизнь одного из величайших индейских вождей…

Мемориал Неистового Коня

В середине прошлого века архитектор Корчак Циолковски предложил проект сооружения гигантской статуи, посвящённой Неистовому Коню. Мужчина планировал создать по-настоящему гигантский мемориал – фигуру великого вождя высотой в почти две сотни метров!

Мемориал Неистового Коня

Проект был одобрен, и в 1948 году Корчак Циолковски начал работу над головой Неистового Коня. Архитектор планировал вытесать фигуру вождя из цельной породы скалы. По проекту высота мемориала составила бы 172 метра, а его ширина 195 метров. Однако архитектор явно переоценил свои силы…

Мемориал Неистового Коня

В 1982 году Корчак Циолковски умер. К этому времени была готова лишь часть головы Неистового Коня, и продолжать работу над проектом больше никто не планировал. Однако жена и дети архитектора основали фонд мемориала и продолжили строительство за счёт пожертвований.

Мемориал Неистового Коня

Работы над гигантской статуей продолжаются и сегодня, однако темпы строительства наводят на мысль, что в полный рост Неистового коня увидят только наши дети, а может быть и внуки…

Мемориал Неистового Коня

Ежегодно мемориал Неистового коня посещают тысячи туристов. Помимо самого мемориала здесь находится Музей индейцев, смотровая площадка и несколько уютных ресторанчиков.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: