Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Механизмы и особенности срочной и обычной продажи коммерческой недвижимости
Важно

Механизмы и особенности срочной и обычной продажи коммерческой недвижимости

Админчег Muz4in.Net Тэги


Срочная продажа коммерческой недвижимости вообще имеет свои специфические особенности. Тем более это касается срочного выкупа. Ведь покупатель должен быть уверен, что в дальнейшем предприятие, размещенное на данной площади, будет приносить прибыль.

На оценку коммерческой недвижимости будут оказывать влияние такие факторы, как:

  • Соответствие помещения тем требованиям, которые будут предъявляться к располагаемому здесь впоследствии коммерческому объекту;
  • Удобное с точки зрения сбыта расположение объекта;
  • Транспортная доступность: особенно это важно в случае с торговыми помещениями и складского назначения;
  • Оснащение всеми необходимыми инженерными коммуникациями;
  • И, разумеется, общее эксплуатационное состояние самого объекта.

Все эти и многие другие факторы эксперту по оценке приходится учесть в максимально сжатые сроки.

Особенности сделки выкупа коммерческой недвижимости

Специалисты компании Ассистент Недвижимость, имея за плечами богатый опыт на данном рынке, могут подробно описать все особенности, касающиеся быстрой продажи объектов коммерческой недвижимости.

Например, при срочном выкупе офиса все проходит по уже давно отработанному сценарию. Для начала проводят экспертную оценку помещений. Проходит она обычно лишь с небольшой наценкой. На данном этапе важным будет провести оценку стоимости аналогичных помещений на рынке.

Внимание! Без данного этапа не обойтись никак. Если выбранное агентство готово сразу же предложить некоторую сумму, не проводя никакого экспертного осмотра, с большой долей вероятности клиент столкнулся с банальным мошенничеством. В этом случае велики риски или получить сумму и вовсе незначительную, или не получить вообще ничего, при этом лишившись и своей недвижимости.

За после того, как оценка была проведена (как правило, оценщик выезжает уже на другой день после обращения в агентство), озвучивается сумма выплаты. Конечно, рассчитывать на полное соответствие рыночной стоимости не приходится. Как правило, оценка колеблется от 70 до 90 процентов от среднерыночной цены.

Если же риелтор обещает подозрительно большую сумму, то это повод для того, чтобы насторожиться. Вполне вероятно, что таким образом своих клиентов завлекают банальные мошенники. Надежные агентства не будут предлагать необоснованно завышенные суммы, их цена будет сопоставима с рыночной.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: