Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Медные колпаки: что это такое и для чего они нужны?
Важно

Медные колпаки: что это такое и для чего они нужны?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кирпич в настоящее время широко применяется для создания самых разнообразных изделий. Печи, вертикальные трубы, играющие роль дымоходов, и многие другие конструкции, в которых протекает процесс горения, часто производятся из кирпича. Этот материал обладает множеством преимуществ, но у него есть один существенный минус: он довольно плохо противостоит воздействию влаги. Чтобы избавиться от этого его недостатка, используются специальные медные колпаки.

Такие изделия устанавливаются над вышеупомянутыми объектами, что позволяет предотвратить проникновение дождевой и другой воды внутрь конструкций. Как результат, количество влаги, впитываемой кирпичной кладкой, становится намного меньше. Это позволяет существенно продлить срок эксплуатации всей конструкции.

Наличие медных колпаков особенно актуально зимой, поскольку влага после проникновения внутрь структуры кирпичей и скрепляющего их раствора замерзает, в результате чего происходит кристаллизация. Этот неприятный процесс является причиной возникновения полостей в толще материала, так как влага при замерзании увеличивается в объеме. Как результат, кладка из кирпича становится хрупкой и постепенно разрушается.

При помощи медных колпаков процесс разрушения удается существенно замедлить. В настоящее время можно встретить различные модификации этих изделий. Есть возможность выбора колпака абсолютно любой формы и размера, что позволяет закрыть даже самый большой по диаметру дымоход.

Колпаки для дымоходов и других аналогичных изделий кроме меди могут изготовляться также из многих других материалов, например, железа, стали, алюминия или чугуна. Так или иначе идеальным вариантом всегда остается медь, поскольку она имеет большое количество преимуществ и положительных свойств. Главное из них — это долговечность. При любом воздействии влаги поверхность меди покрывается тонкой оксидной пленкой, обеспечивающей металлу надежную защиту от коррозии. Благодаря этому материал способен прослужить много лет, полностью сохраняя свои первоначальные прочностные характеристики.

Еще одно преимущество меди — это привлекательный внешний вид. Очень красиво этот металл смотрится на фоне черепицы и многих других изделий, изготовленных из этого материала. Если возникает необходимость, то медный колпак можно быстро и легко переделать, так как медь является довольно пластичным и одновременно прочным металлом. При необходимости поверхность колпака можно покрасить, для чего существует много разновидностей краски специально для таких целей.

Медные колпаки сегодня практически вне конкуренции, что стало возможным благодаря их эстетической привлекательности и долговечности.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: