Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Мебель в Подольске — материалы и технологии изготовления
Важно

Мебель в Подольске — материалы и технологии изготовления

Админчег Muz4in.Net Тэги


Мебель в Подольске

Корпусной мебелью в Подольске обычно зовут практически любые мебельные изделия, которые не относятся к мягким. В эту категорию входят разнообразные шкафа (распашные, купейные и др.), стенки, комоды, столы, кухонные и спальные гарнитуры, многое другое. Выбор этих предметов поистине огромен.

Корпусная мебель — из чего выполняется

Подавляющее большинство корпусной мебели в Подольске производится из материалов, сделанных из древесины. Конечно, используются и другие, в том числе стекло, металл, пластик и др. он такие изделия встречаются реже.

Самые престижные и дорогостоящие вещи производятся из цельного массива древесины. Для изготовления корпусной мебели используются такие породы, как:

  • Орех;
  • Дуб;
  • Береза;
  • Бук, иные твердых пород.

Есть дерево, которое стоит относительно недорого. К примеру, это сосна, обладающая вполне приемлемой стоимостью. Большим спросом пользуется береза. Древесина обладает экологической чистотой, поэтому корпусную мебель из нее рекомендуется приобретать в первую очередь для детей.

Мебель в Подольске — разнообразие материалов

Массив дерева весьма дорог, позволит себе изделия из него могут немногие. Значительно чаще используются другие материалы:

  • Мебельный щит. Представляет собой доску из дерева из разных брусков. Нередко такой щит покрывается шпоном. Применяется в основном как вспомогательный материал.
  • ДСП. Эти плиты очень дешевы, поэтому очень распространены в производстве корпусной мебели в Подольске. Среди минусов — содержание вредного формальдегида. Если изделие выполнено с соблюдением всех норм, оно не выделяет вредных веществ. Поэтому собираясь купить или заказать вещи из ДСП, нужно поинтересоваться наличием соответствующего сертификата.
  • Плиты МДФ. Этот материал появился относительно недавно, но в короткие сроки стал очень распространенным. Отличаются отличной прочностью, превосходящей ДСП вдвое. Но МДФ стоит дороже ДСП, зато его цена заметно ниже, чем у натуральной древесины, хотя выглядит также весьма привлекательно. Из этого материала обычно изготавливают фасады.
  • Ламинаты. Это многослойные материалы, обладающие небольшим весом, экологической чистотой, влагостойкостью. Если при производстве технология была соблюдена, ламинаты будут достаточно прочны.

Корпусная мебель — чем облицовывается

Практически всем материалам, которые служат для производства корпусной мебели в Подольске, нужна дополнительная отделка. Исключение — натуральная древесина. На МДФ и ДСП наносят особую бумагу, пленки, шпон. Сегодня наибольшим спросом пользуются три варианта облицовки:

  • Ламинирование. На поверхность плит наносятся пропитанная смолами специальная бумага. При нагревании она приклеивается к исходному материалу. Вместе с тем изделие получает заданную фактуру. Ламинированная поверхность не боится механических и термических воздействий.
  • Кэширование. Отличается от предыдущего способа тем, что между слоями наносится клей. Поверхность менее прочная, но более мягкая. Поэтому для производства кухонных гарнитуров и корпусной мебели для ванной почти не применяется. Используется для изготовления изделий для спальни.
  • Вакуумное прессование. С помощью этого метода можно облицовывать сложные профилированные элементы. Способ дает возможность отделывать плиты натуральным шпоном.

Для прикрытия торцов используются разные способы. Чаще всего они покрываются меламиновой кромкой. Это клейкая бумажная лента, которая перед применением нагревается. Другой, более надежный способ — оклеивание ПВХ. Более всего качеству кромки нужно уделять внимание для корпусной мебели в Подольске, предназначенной для кухни. Туда не должна попадать вода.

Мебель в Подольске — виды фурнитуры

Срок эксплуатации корпусной мебели в Подольске во многом обусловлен качеством применяемой фурнитуры. Особенно большое значение эти элементы имеют в кухонной мебели, они обеспечивают функциональность и практичность гарнитура.

Помимо того, если изделия от производителя снабжены некачественной дешевой фурнитурой, нельзя гарантировать, что фабрика использовала исключительно хорошие материалы и полностью следовала технологии. То же самое относится к изделиям, выполненным на заказ.

Прежде всего, рекомендуется обратить внимание на петли шкафов. Дешевая фурнитура может привести к скрипу, плохому закрыванию дверок и т.д. Немаловажно и качество направляющих для ящичков. Лучше выбирать шариковые, они обеспечивают более плавный ход. Значение имеют и полкодержатели.

Из вышесказанного следует, что выбор корпусной мебели в Подольске — дело не только ответственное, но и достаточно сложное. При покупке следует принимать во внимание множество различных факторов.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: