Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
McBarge. Заброшенный МакДональдс на барже, построенный для EXPO 86
Познавательное

McBarge. Заброшенный МакДональдс на барже, построенный для EXPO 86

Админчег Muz4in.Net Тэги


McBarge, другое официальное название строения - Дружба 500. Когда-то в 1986 году это был Макдоналдс, построенный на барже, специально для Expo'86 в Ванкувере. Баржа была пришвартована к главному выставочному комплексу и обслуживала посетителей этой выставки. Также она была предназначена для демонстрации будущих технологий и архитектурных тенденций того времени. Несмотря на это, McBarge была заброшена в 1991 году, и до сегодняшнего дня она была пришвартована к промышленным баржам и нефтеперерабатывающему заводу.

Хотя она была заброшена и забыта в течение многих лет, в настоящее время она является центральным элементом предлагаемой программы развития набережной на реке Фрейзер в Британской Колумбии. Его опять хотят воскресить и открыть в нём ресторан.

Проект это МакБаржи был разработан Робертом Алланом и баржа была одним из пяти ресторанов Макдональдс, который обслуживал EXPO 86. Его строительство обошлось в 12 миллионов долларов.

В июне 2009 года нынешний владелец McBarge, предложил сделать из него рыбный бутик, где будут подавать только свежую рыбу. Баржа будет занимать центральное место в большом развлекательном комплексе, в котором по планам планируется даже "парковка" для гидросамолетов. По состоянию на август 2010 года, предложение получило поддержку, но ждет утверждения в Совете округа.

Как вариант, местные жители предлагаю использовать баржу в качестве приюта для бездомных.






















Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: