Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Материалы, применяемые в отделке стен
Важно

Материалы, применяемые в отделке стен

Админчег Muz4in.Net Тэги




Какой материал для отделки стен выбрать

Каждый человек, который затевает ремонт в квартире со временем столкнется со сложностью выбора материалов для отделки. На строительном рынке существует большое количество разных видов, разберемся, как не запутаться в этом многообразии.

Классификация:

Перед приобретением необходимо определиться, какого типа отделочные материалы нужны именно вам, ведь существует несколько направленностей:

• Для отделки стен. Относят и выравнивающие, и декоративные материалы (штукатурка, плита, панель, обои и др.). К ним относятся практически каждый огнеупорный облицовочный материал;

• Для отделки потолка (штукатурка, плита, натяжной и подвесной потолок);

• Для отделки пола (стяжки, плитка, доски и др.).

Рассмотрим каждый вид отделочного материала более подробно.

К выбору материала, для отделки внутренних стен квартиры, нужно подходить грамотным образом и обращать внимание на температурный режим, допустимый уровень влажности, чтобы по завершению ремонтных работ ничего не отвалилось.

Рулонные обои:

Это пожалуй самый доступный сорт отделочного материала. Ценовая категория очень разнообразна, от самых дешевых к более дорогим.

Обои бывают нескольких видов, которые отличаются по качеству и цене:

• Бумажные, самые дешевые и недолговечные. Легко поддаются повреждениям.

• Виниловые, имеют виниловое покрытие с защитой от влаги.

• Акриловые.

• На флизелиновой основе, подходят под покраску.

• Стекловолокно, под покраску. Высокий уровень противопожарной безопасности. Именно подобные противопожарные материалы для стен рекомендую использовать в домах.

Преимуществом данного отделочного материала является то, что состав продукта полностью экологически чистый. Отлично подходит для обработки стен в помещениях, где не бывает перепадов температур

Плитка:

Еще одним широкоприменяемым материалом для отделочных работ является керамическая плитка.

Преимущество данного материала в том, что он не является горючим. Отлично переносит повышенную влажность и перепады температур.

Существует несколько разновидностей, которые отличаются по материалу и внешнему дизайну:

• Клинкерная, имеет пористую закрытую структуру. Верхняя поверхность матовая.

• Майолика.

• Керамогранит.

Деревянные панели для облицовки стен:

Дерево представляет из себя самый экологичный и чистый материал, который можно применять в виде отделочного материала. Лучше использовать в помещениях с постоянным отоплением, чтобы предотвратить разрушение и разбухание материала.

Панель ПВХ:

На строительном рынке возникла совсем недавно, но уже имеет большую востребованность у людей.

Преимущества материала в том, что установка проходит легко и стоимость небольшая, превосходно выдерживает большие температуры и влагостойкая. Но от попадания солнечных лучей лучше беречь.

Штукатурки:

Великолепный материал для работы со стенами в помещении. Стоимость небольшая. Отлично переносить высокие температуры и повышенную влажность. Подойдет для перекрывания дефектов стен.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: