Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Массивные украшения: как и с чем их носить?
Важно

Массивные украшения: как и с чем их носить?

Админчег Muz4in.Net Тэги




Экскурс в историю



Крупные украшения начали носить знатные мужчины и женщины еще в Древнем Египте и во времена Римской Империи. Такие украшения подчеркивали статус и социальное положение их хозяина. Также массивные украшения использовались при совершении обрядов в африканских племенах. Похожие Вы сможете найти на страницах модного интернет магазина бижутерии http://missodri.com/ и не только такие.

Второй пик популярности таких украшений пришелся на эпохи барокко и рококо, то есть на конец семнадцатого и на весь восемнадцатый век. Дамы высшего общества украшали себя крупными серьгами и ожерельями из золота.

В двадцатом веке массивные украшения вернулись в мир моды благодаря Коко Шанель. Свои строгие черные платья и брючные костюмы она сочетала с нитями крупного жемчуга и с броскими брошами.

Сейчас, в 2017 году, массивные украшения неизменно появляются на подиумах и красных дорожках всего мира, так что они стали настоящим трендом этого года.

Правила сочетания массивных украшений



Большое количество крупных украшений сильно утяжеляет образ, поэтому следует остановиться на чем-то одном: либо объемное ожерелье, либо большие серьги, либо крупный браслет или перстень.

Зависимость между эпатажностью украшения и одежды должна быть обратной. То есть, чем ярче и заметнее украшение, тем лаконичнее должен быть наряд. Таким образом создастся контраст, который будет выглядеть очень эффектно.

Было время, когда женщины носили наборы ювелирных украшений. То есть серьги, колье, кольца, состоящие из одних и тех же материалов. Но то время прошло, и сейчас следует сочетать украшения с такими аксессуарами как обувь, ремни и так далее.

Поскольку крупные украшения сказу притягивают внимание к себе, то они заставляют окружающих обращать внимание и на часть тела, на которую украшение надето. Поэтому, если женщина надевает массивные серьги, ее волосы должны быть идеально уложены, если надевает яркий крупный браслет – должен быть сделан маникюр. Ну а если женщина хочет подчеркнуть свое красивое декольте, то ей стоит дополнить свой наряд крупным колье.

Длинные крупные серьги могут помочь полным женщинам зрительно вытянуть форму лица. Главное помнить, что такие серьги не должны лежать на плечах или цепляться за воротничок одежды.

Нельзя сочетать крупный браслет и большой перстень в одном наряде, так как это сильно утяжелит образ. Лучше выбрать что-то одно.

То же самое относится и к сочетанию крупных сережек и колье.

Дамам с пышными формами лучше не носить массивные украшения, чтобы еще больше не утяжелять себя. Исключением являются серьги (см. пункт 5).

В какой ситуации массивные украшения уместны?



Ответ прост – в любой. Весь секрет в сочетании украшений и одежды. С использованием массивных украшений можно создать абсолютно любой образ.

В повседневной жизни сейчас стали популярны накладные воротнички. С их помощью можно украсить как нежное платье для свидания, так и простую рубашку для похода в кино с друзьями. Школьницы и студентки используют накладные воротнички, чтобы разнообразить свой образ на учебе. Деловой офисный костюм можно дополнить массивными серьгами или перстнем.

Шире всего массивные украшения используются при выходе в свет. Как уже говорилось выше, лучше выбрать какое-то одно яркое и броское украшение. Если это колье, то лучше всего будет надеть однотонное платье с открытым декольте. Крупные браслеты ни в коем случае нельзя надевать на рукава, поэтому наряд должен открывать кисти. Интересно, что такие браслеты эффектнее всего смотрятся на обладательницах тонких запястий. Если выбор пал на массивные серьги, то стилисты рекомендуют надеть платье с открытыми плечами и, желательно, спиной.

Иногда правилом одного массивного украшения в наряде можно пренебречь. Например, при посещении творческого мероприятия (открытие картинной галереи или выставки) можно позволить себе несколько крупных интересных украшений. Но важно помнить об их грамотном сочетании: не надевать браслет с перстнем, а ожерелье – с сережками.

На самом деле, сочетание нескольких крупных украшений, или броского украшения – с ярким платьем, это уже высший пилотаж. Поэтому всегда лучше остановить свой выбор на чем-то одном.

Решили выбрать бижутерию? Тогда Вам прямиком на страницы missodri.com

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: