Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Малый бизнес и его нюансы
Важно

Малый бизнес и его нюансы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Малым бизнесом считаются предприятия с небольшим количеством работающих. Если большие предприятия с помощью компьютеризации и автоматизации сокращают рабочие места, то малый бизнес, напротив, создает много рабочих мест, что важно для экономики страны.

Поэтому в поддержку данного направления принимаются все новые и новые законы.

Предпринимательство откроет нам двери в мир свободы, самореализации, подарит статус предпринимателя и позволит создать собственных рабочий график, удобный лично нам.

С чего же начать?

А начинается такой бизнес с идеи. Поэтому первым делом нужно продумать не бизнес-план, а собственную идею. К примеру, если вы планируете открывать школу танцев нужно определить с тем будет ли это мини-кружок или большой центр физического развития, какого уровня будут там преподаватели и т. д.

Далее проанализируйте возможности конкурентов и собственные. Есть ли у вас такие возможности, чтобы составить достойную конкуренцию. Только в случае справедливой оценки собственных возможностей вы не рискуете сразу разориться.

После этого продумайте и оцените целевую аудиторию, свой опыт и знания в данном направлении, количество сотрудников, наличии необходимых средств, возможно понадобится помещение или оборудование. Важный момент — это действия в случае неудачного развития бизнеса. Это все нужно оценить заранее и тщательно продумать.

Если все-же у вас осталось желание стать предпринимателем, и вы приняли твердое решение, следующим шагом будет собрание информации о конкурентах. Создавая школу, необходимо посетить все подобные заведения лично. Найти недостатки и преимущества каждых. Найти информации о том, как долго существуют данные учреждения, сколько имеется там преподавателей, какие виды танцев там преподают, уровень зарплат и количество учащихся. Для сбора информации вы можете стать студентом этой школы, преподавателем или придумать иные способы получения информации. Пренебрегая данным анализом, вы рискуете разориться уже в начале работы. Теперь вы можете создать собственный бизнес-план. В нем должно быть все описано очень подробно, учитывая все мелочи. Подумайте, чем именно ваш товар будет отличаться от подобных, какие преимущества сможете предложить вы.

Регистрация предприятия

Изучите необходимые юридические нормы. Будет ли это ОАО или ООО, или другой вид предприятия. Узнайте все плюсы и минусы каждого. Также необходимо выбрать налогооблагаемую систему, открыть счет в банке, как открыть расчетный счет для ооо вам подскажут в Модульбанк. За помощью можно обратиться в специальные учреждения. Стоит поинтересоваться государственной программой в поддержку малого бизнеса. Узнайте какую поддержку сможет оказать государство, какие суммы налогов придётся платить. Далее подавайте документы в налоговую инспекцию для регистрации вашего частного предприятия. После юридических вопросов, пока идет регистрация, можно заняться рекламой, наймом рабочего персонала, арендой необходимого помещения.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: