Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Магия Востока: о необычном увлечении Александра Клячина
Важно

Магия Востока: о необычном увлечении Александра Клячина

Админчег Muz4in.Net Тэги


Имя Александр Клячин ассоциируется у россиян с отелями, отличного сервиса и международного уровня. Но разве гостиничный бизнес - единственное детище известного инвестора? Нет! Александр Клячин - крупный коллекционер: он собрал и проспонсировал описание десятков превосходных среднеазиатских халатов. Такое увлечение появилось неслучайно.

В юности, еще обучаясь на географическом факультете МГУ, Александр Клячин часто ездил в Восточные республики за автомобилями: перегоном и перепродажей можно было неплохо подзаработать, к тому же в сухом теплом климате "жигули" сохранялись лучше: и внешне, и по техническим параметрам превосходили собратьев-одногодок из центральной полосы. Однако юг Советского союза - это не только машины, но и богатые восточные базары. Здесь много всяких "тряпок", которые интересно рассматривать: представляются эпизоды восточной жизни, быта, уклада, невольно задумываешься о мировоззрении людей, которые изготавливают все это. Но чтобы покупать что-нибудь: «Нет, спасибо». До поездки в Лондон Александр Клячин размышлял именно так. Что изменилось в Великобритании?

Как часто бывает, одна встреча способна многое поменять. Университетским другом Йорамом Горлицким молодой человек был приглашён на обед. На мероприятии присутствовала мать приятеля, Дорис. Разговор зашёл о Востоке. Женщина показала свою превосходное «собрание» тканей, привезённых со всего Шёлкового Пути.

Александр Клячин увидел знакомые «мотивы», осознал, что материалы – великие произведения искусства, за которые ценители готовы платить немалые деньги. Но привлек тут не шанс «озолотиться», а тяга к прекрасному. Российский отельер Александр Клячин научился «читать» узоры, проникся магией сплетения тончайших узорчатых нитей. В следующей поездке он купил свой первый халат. Страсть к собирательству начала разгораться, вместе с ней пополнялась и коллекция, в которой сегодня десятки экземпляров.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: