Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лучшие пылесосы для дома – обзор самых современных разработок
Важно

Лучшие пылесосы для дома – обзор самых современных разработок

Админчег Muz4in.Net Тэги


Тяжело представить себе квартиру, в которой нет пылесоса или хотя бы какого-нибудь портативного электровеника. Современные люди постепенно перекладывают всю свою рутинную работу на технологии, и уборка дома – одно из тех дел, которое уже практически никогда не совершается без пылесоса. Правда, многие хозяйки все еще используют традиционные пылесосы с мешком, не подозревая, что уже сейчас существует множество более современных девайсов, которые дарят на порядок больше комфорта и свободного времени.

Для начала приведем классификацию пылесосов по типу пылесборника:

  • С мешком. Наиболее привычный большинству людей вариант. Это недорогие пылесосы, пыль в которых собирается в специальных бумажных или тканевых мешках. Бумажные также еще называют одноразовыми, так как после первого же использования их не очищают, а просто вынимают и выбрасывают.
  • С контейнером. Это более дорогостоящие варианты, оснащенные специальным пластиковым контейнером. Плюс их в том, что такой контейнер довольно прочный и может прослужить долгие годы, к тому же не придется покупать расходники в виде мешков. Единственное, что потребуется от хозяйки дома – время от времени очищать контейнер от накопленного мусора.
  • С аквафильтром. А вот эта категория пылесосов наиболее интересна, так как в процессе уборки они смешивают пыль с водой, предотвращая попадание ее в воздух. Изначально пылесосы с аквафильтром разрабатывались специально для людей, у которых аллергия на пыль, однако сейчас многие обычные люди также предпочитают такие девайсы. Никто не хочет дышать пылью.
  • Каждая разновидность этой бытовой техники имеет в первую очередь конструктивные отличия, поэтому мы не упоминали показатели мощности и наличие дополнительных функций. Это мы рассмотрим далее.

    Пылесосы могут не только пыль глотать

    Об этом, скорее всего, хотя бы раз слышало большинство людей – сегодня все большую популярность набирают так называемые моющие пылесосы. Их особенность в том, что помимо сухой уборки, они могут также проводить влажную, притом крайне эффективно. Эти устройства оснащаются двумя контейнерами – один для грязной воды, второй для чистой, с добавлением моющих средств. Переключая режимы работы, хозяйка может эффективно и быстро помыть пол, а затем насухо очистить его от грязной воды.

    В совокупности это сокращает время уборки примерно в 2-3 раза, что очень недурно. Можно с уверенностью утверждать, что это лучшие пылесосы для дома, так как отличаются универсальностью и большим количеством дополнительных функций, каждая из которых вносит свой маленький вклад в удобство уборки. Вот ТОП-5 производителей в этой области, техника которых точно не оставит вас равнодушным:

  • Bork;
  • Gorenje;
  • Samsung;
  • Thomas;
  • Karcher.
  • Есть и другие производители, хорошо себя зарекомендовавших на рынке, и мы упомянули лишь 5 лучших из них.

    Роботы пылесосы – глоток воздуха из будущего

    Данная разновидность пылесосов является наиболее современной и продвинутой во всех отношениях. Это полностью автономные уборщики для дома, которые могут проводить влажную и сухую уборку, оставляя помещение безупречно чистым. Современные модели довольно хорошо ориентируются в пространстве, что позволяет обходить любые препятствия, включая домашних животных. Для сравнения, на начальном этапе пылесосы-роботы имели такой дефект, что их движение могло застопориться на месте, если перед устройством оказывалось препятствие.

    Конечно, стоимость таких девайсов на порядок выше, чем у обычных ручных пылесосов, но зато они полностью автономны. Если говорить вообще о лучших пылесосах на данный момент, то роботизированные модели будут вне конкуренции. К сожалению, пока что их цена отталкивает очень многих покупателей. Впрочем, со временем ситуация изменится, ведь любые технологии имеют склонность дешеветь.


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: