Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лучшие музыкальные плееры для Windows
Важно

Лучшие музыкальные плееры для Windows

Админчег Muz4in.Net Тэги


Музыкальная индустрия – это прибыльный и сложный бизнес. Заботиться надо обо всем, начиная от инструмента, текста и заканчивая воспроизведением в наушниках у слушателей. И если первое проверялось веками на миллионных аудиториях меломанов, то цифровое и информационное обеспечение звука сформировалось относительно недавно. Топ устройств для прослушивания аудиозаписей предугадать нетрудно: mp3-плеер, персональный компьютер, смартфон. Если с техническими приспособлениями проблем нет, то с программным обеспечением сложнее. Это связано с тем, что сама «музыкальная» программа зависит не только от аппаратного обеспечения, но и от установленной операционной системы и других программных продуктов. 

Самая распространенная на сегодняшний день операционная система для персональных компьютеров – Windows. Далее будут рассмотрены самые качественные и популярные плееры, работающие с данной ОС.

Winamp

Классика в воспроизведении звука. Высокая скорость реакции окон на движения мыши, система автозаполнения информационных полей треков, система импорта аудиофайлов из различных библиотек, поддержка образа диска и другие плюсы. К минусам данного проигрывателя можно отнести достаточно сложный интерфейс. Новичку, который желает настроить программу по своему усмотрению, может быть первое время непросто. К счастью, в интернете полно руководств на эту тему. 

Aimp

Интерфейс и внутреннее наполнение практически аналогично предыдущему - Winamp. Это скорее улучшенная альтернатива для такого проигрывателя. Из плюсов - достойный эквалайзер, целый ряд различных звуковых эффектов и оболочек, возможность открытия сразу нескольких вкладок приложения, возможность закачки и дозакачки обложек, эффективная работа с интернет станциями.

Foobar2000

Имеет наибольшее число плагинов в свободном доступе для любых целей. Актуальная для многих систем автонастройка звука (допустимой громкости, эффектов, списков воспроизведения). Интерфейс простой, можно даже сказать - аскетичный. Встроенный файловый менеджер позволяет компактно располагать ваши коллекции аудиозаписей. Программа весит мало, что для многих пользователей принципиальный аспект установки. Среди минусов - не предусмотренная автоматическая загрузка плагинов.

Songbird

Данный плеер разрабатывался с упором на интеграцию с интернетом, он эффективен на всех браузерах и почти во всех операционных системах. Предусмотрена система закачки с iTunes. Работает в отдельной вкладке браузера как обычный аудиоплеер. Данный проигрыватель синхронизирован с системой хранения аудио, возможно также отображение новостных лент в соответствии с вашими музыкальными предпочтениями.

aTunes

С созвучным сервисом имеет мало общего, разве что отношение к музыкальным файлам. Имеет продуманный и удобный интерфейс. Автоматический выбор аудио, соответствующих вашим музыкальным предпочтениям. Работает со многими онлайн сервисами музыки.

Нет единого универсального проигрывателя, однако среди наиболее популярных и качественных можно подобрать себе подходящий вариант. Для всех рассматриваемых программ характерен большой перечень поддерживаемых форматов и высокое качество звука. Пользователю остается лишь определиться с функционалом и желаемым интерфейсом.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: