Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лучшие английские актеры
Важно

Лучшие английские актеры

Админчег Muz4in.Net Тэги


Современный кинематограф трудно представить себе без британского акцента. Востребованность актеров и актрис из Соединенного Королевства — да и само их количество на экране вызывают некоторое удивление: откуда, ну откуда прохладная, респектабельная и на самом-то деле не слишком добрая по отношению к творческим людям старая Англия берет такие яркие, выразительные актерские таланты?

Они выглядят не только очень одаренными, но и профессионально основательными: смотришь на него или на нее и четко понимаешь: это не однодневка. За спиной каждого интересного английского актера словно незримо висят портреты Пола Скофилда и Лоуренса Оливье, а за спиной каждой актрисы — фотографии Вивьен Ли и Одри Хепберн.

Мы хотим разгадать загадку этой харизмы и популярности; мы спорим с такими же киноманами в интернете, кто из британцев играет лучше; мы собираем интересные факты – о том, как они «дошли до жизни такой»: в какой семье родились, как учились в школе, чем увлекались, да как их занесло на подмостки или съемочную площадку…

А ведь загадки, по сути, нет. Ну действительно — откуда такие актеры в стране с такой старой и мощной театральной традицией? Если уж туманный Альбион породил когда-то Уильяма Шекспира — то почему бы ему не породить и актеров, достойных играть в его пьесах? И не потому ли все эти жутко занятые в дорогостоящих проектах звезды почитают за честь для себя и за прекрасную школу поучаствовать в шекспировских постановках — даже не в главных ролях?

Клуб джентльменов

Британские актеры условно-старшего поколения — такие, как Шон Коннери, Хью Лори, Тим Рот, Энтони Хопкинс, Джереми Айронс и, конечно, так рано ушедший Алан Рикман — пожалуй, заслуживают каждый отдельной статьи…

Но у тех, кто моложе, тоже вполне уверенные позиции в мировом кинематографе.

Кристиан Бейл начал свою блестящую карьеру с… рекламы какого-то расчудесного полезного хлеба, но уже в зрелом возрасте — целых 13 лет! - выиграл кастинг на роль в «Империи солнца» самого Спилберга, став лучшим из 4000 детей.

Бейл очень серьезно относится к профессии — для съемок в «Машинисте» он едва не уморил себя голодом, сбросив почти 30 кг. Стоит вспомнить этого хрупкого парня — удивительно, как от него вообще что-то осталось! «Взлетел» на крыльях «Бэтмена» - первый неамериканский Бэтмен, кстати. Но потенциал у актера еще не реализован полностью — это слишком хорошо видно…

Рэйф Файнз с его огромными скорбными глазами — актер академической школы, который будет выразителен даже в роли пня в волшебном лесу, он и берется за совершенно разноплановые и «разновесные» роли — почему бы и не играть, если ты равно хорош и в тяжелой драме, и в детской сказке?

Орландо Блум, несмотря на Леголаса и Уилла Тернера (шутка) — тоже серьезный профессионал, хотя выигрышная внешность и позволяет ему даже просто присутствовать в кадре, иногда интригующе кося в камеру — выглядеть он и в этом случае будет привлекательно. Но он предпочитает играть с полной отдачей. И, стоит надеяться, много что интересного еще сыграет.

Ну и, конечно, два ослепительных выпускника Королевской академии драматического искусства — Бенедикт Камбербэтч и Том Хиддлстон — совершенно недаром добились такого сумасшедшего успеха в кино. Оба — отличные театральные актеры, и оба, кажется, сознают, что бешеный успех блокбастера — не вершина настоящей славы, а скорее уступ на пути к ней. Оба настроены на чрезвычайно серьезную актерскую работу. Как бы ни были чудесны их Холмс и Локи — не очень-то хорошо навеки остаться только Холмсом и Локи, пусть и такими незабываемыми. На свете слишком много еще не сыгранных отличных ролей!

Наши прекрасные леди

Английские актрисы, как хорошее вино — с возрастом становятся только лучше…

Кейт Уинслет, как мы помним, прославил «Титаник» - но ведь в него она пришла не «с улицы», а из очень неплохой ленты «Разум и чувства» по Джейн Остин. А Остин играть сложно… А до того? Рожденная в актерской среде, на съемочной площадке Кейт «живет» буквально с детства. И сейчас эта потрясающе красивая женщина — актриса с огромным и разноплановым опытом. И с охапкой наград, что совершенно естественно…

Очаровательная Кира Найтли тоже с детства под съемочным светом. Но кто бы мог подумать, что милая девчушка из «Играй как Бэкхэм» со временем научится играть буквально все! «Пираты Карибского моря» - и «Гордость и предубеждение» по Остин. «Король Артур» - и «Реальная любовь». Очень современная фантастическая драма «Не отпускай меня» - и «Анна Каренина»… Сплетничают, что у Киры ну очень высокие гонорары. А как не платить профессионалу, умеющему все?!

Тильда Суинтон — возможно, самая оригинальная из нынешней британской плеяды — актриса с ярко выраженной индивидуальностью, работающая только там, где интересно ей самой. Недаром же она прошла через спорный опыт независимого, авангардного кинематографа, недаром вдохновляла Дерека Джармена. Итоги этой самостоятельности - «Оскар» и BAFTA. И съемки у такого капризного гения, как Джармуш («Выживут только любовники»).

Эмма Томпсон, хоть и из актерской семьи, не только окончила Кембридж по специальности английская литература — она и карьеру начинала в постановках классических пьес. И, разумеется, не обошлось без Шекспира — куда без него, если твой муж — Кеннет Бранна! Результат, как говорится, налицо — Томпсон уже собрала два «Оскара», пару «Золотых глобусов» и «Эмми». А ее роль в «Спасти мистера Бэнкса» чудо как хороша.

Очаровательная Рейчел Вайс — британская еврейка, и это только обогатило ее актерский темперамент. И пусть прославила ее откровенно-приключенческая «Мумия» — более ранний опыт работы с самим Бертолуччи все-таки видится более ценным для профессионального опыта.

Все еще впереди

Cамые молодые британские актеры — Дэниэл Рэдклифф, Роберт Паттинсон, Эмма Уотсон

Эмилия Кларк — тоже внушают определенные надежды на ослепительное будущее. Но как бы ни гремели «Гарри Поттер» и «Игра престолов» - наверное, о звездности этих прелестных молодых людей говорить еще рано. Муза кинематографа — неизвестно, как ее зовут, древние греки никак уж никак не могли дать ей имя — дама переменчивая и с характером…

  • Очень радует увлечение Рэдклиффа театром — такая школа ни одному киноактеру никогда не помешала.
  • Неизвестно, не останется ли Паттинсон навсегда «прекрасным вампиром из «Сумерек», сыграет ли он что-то, интересное зрителям и зрительницам старше 13 лет.
  • Не предпочтет ли Эмма Уотсон карьеру модели актерской.
  • А от Эмилии Кларк, конечно, обмирают мужчины всего мира — в точности как те рабы от Дейнерис Бурерожденной — но это еще совершенно ни о чем не говорит…
  • По материалам: https://www.syl.ru/article/311665/luchshie-angliyskie-akteryi-foto-i-interesnyie-faktyi


    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: