Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Love is...
Познавательное

Love is...

Админчег Muz4in.Net Тэги


Наверняка каждый помнит то время, когда вкуснейшие жвачки с красивыми вкладышами продавались везде. А особенно те, чье детство пришлось на 90-е, скорее всего даже собирали их и складировали.
Когда появился интернет, и я внезапно наткнулся на упоминание про Love is, то конечно проштудировала сайты, посвященные теме. А оказалось, что у этой серии комиксов красивая история:
Love is… – это комикс придуманный новозеландской художницей Ким Гроув в конце 1960-х. Началось все как серия любовных записок на салфетках, которые она рисовала своему будущему мужу, Роберто Казали. Ким никогда не считала себя настоящим художником – она рисовала «Love is…» года три, просто в шутку. А потом семья Казали пригласила художника Билла Эспри. Ким рисовала черно-белые картинки. А Билл стал рисовать цветные.
А также есть любопытный факт, что:
Художник Билл Эспри не подозревал, что его рисунки поставляются вместе с турецкой жевательной резинкой «Love is…». Об этом он узнал только в 2008 году тогда, когда ему позвонил корреспондент журнала «Большой город», чтобы взять у него интервью как у автора картинок к вкладышам известной жвачки.

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: