Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лотки для ливневой канализации – виды и установка
Важно

Лотки для ливневой канализации – виды и установка

Админчег Muz4in.Net Тэги




Огромное количество талых вод, осадков, выпадающих на улицы, площади, различные площадки не скапливаются в одном месте, если установлена грамотная система водоотвода. Они попадают в лотки для ливневой канализации, а далее, по трубам уходят в канализацию, не создавая проблем для передвижения транспорта и людей.

Характеристики ливневых лотков



Если ливневые лотки создаются из некачественных материалов, и внешнее оформление не соответствует стандартам – происходит засорение конструкций, из-за которого они перестают выполнять свои функции. В результате целостность покрытий объектов, где накапливается влага, в скором времени разрушается.

Лотки для ливневой канализации подвергаются достаточно серьезным химическим и физическим нагрузкам. В объекты ежедневно попадают химически агрессивные вещества от проезжающего транспорта, и осадков, мусор, стекла, мелкие камни.

Помимо этого, изделия постоянно подвергаются:

  • вибрации;
  • весовым нагрузкам;
  • физическому воздействию;
  • перепадам температур.


  • Чтобы ливневые лотки служили не менее 50–70 лет, а то и более без необходимости реставрации, их создают из особо прочных материалов, таких как бетон, полимерпесчанник, полимербетон. В последнее время в числе подобных конструкций появились изделия, изготовленные из устойчивого к коррозии металла, а также плотного, ударопрочного пластика.

    Лотки для ливневой канализации в частном секторе



    Лотки для ливневой канализации настолько хорошо зарекомендовали себя, что их нередко устанавливают во дворах или возле частных домов в местностях, где обилие талых или дождевых вод особенно заметно.

    Для монтажа конструкций проводятся следующие операции:

  • Организовывается зачистка места, где планируется поместить сооружение.
  • Проводятся измерения, создается план, разметка колышками.
  • Соблюдая необходимый уклон для облегченного стока жидкостей, роется траншея.
  • Дно траншеи засыпается гравийной подушкой, толщина которой достигает 5–7 см, проводится утрамбовка.


  • Последующим шагом становится заливка бетоном дня выемки, а после его застывания укладываются пластиковые или металлические ливневые лотки. Чтобы конструкция служила долго и качественно, предпочтительно дополнительно уплотнить ее заливкой бетоном свободных мест между лотками, а также стенок траншеи.

    Так, сооружение приобретет необходимую монолитность, устойчивость к разрушающим его факторам. В завершение работ лотки прикрываются достаточно густыми декоративными решетками, которые периодически очищаются от застрявшего в них мусора, листьев и веточек деревьев.

    Информацию предоставили эксперты компании "Импекс-Груп" - https://331.com.ua/sistemy-lineynogo-vodootvoda/plastikovye-lotki

    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: