Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Люди на кассе
Познавательное

Люди на кассе

Админчег Muz4in.Net Тэги




Люди на кассе ведут себя по-разному. Одни энергично выкладывают товары на ленту. И стараются так сгруппировать продукты, чтобы твёрдое и тяжёлое оказалось потом внизу пакета. А мягкое и хрупкое - сверху. Они заранее достают кошелёк. Потом отсчитывают названную сумму или вставляют в аппаратик карту. Они никого не задерживают. И себя не задерживают. Обратите внимание: обычно эти люди хорошо одеты и покупают хорошие продукты. Это обеспеченные люди. Успешные.

А другие люди медленно ставят товары на ленту. Медленно расстегивают замок на старенькой сумке. Медленно копаются в ней и достают, наконец, дешёвый кошелёк. И потом копаются в кошельке долго, расстегнув его медленно: ищут деньги или карту. И потом долго складывают свои покупки в припасенный пакет или сумку. Обычно покупок мало, они дешёвые, и сами эти нерасторопные люди одеты плохо и бедно. Они небогаты. Даже бедны. Но попробуйте мягко попросить их поторопиться. Что тут начнётся! Они начнут обидчиво кричать оправдания и злые слова. И ещё медленнее начнут шевелиться. Назло большой очереди, которую они создали. И в глазах у них промелькнёт удовольствие - так всем и надо. Не надо сироту бедную обижать и задевать!

Можно задуматься: почему у одних есть деньги, а у других - маловато. Не только в злой судьбе дело. И даже не в скорости и расторопности. Медлительность умышленна. Это способ отнять у других время и раздражить - вызвать отрицательные эмоции. И уйти, жалея себя, такого бедного. Завидуя богатым; вон сколько понабрали! Уйти медленно, чтобы кто-то случайно толкнул в спешке. Или наткнулся. И можно тогда ещё раз сказать себе, как злы и жестоки люди. Особенно богачи. И как несправедлив мир...

Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: