Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Любимое музыкальное произведение
Важно

Любимое музыкальное произведение

Админчег Muz4in.Net Тэги




Размышление о музыке и не только…

Что такое музыкальное произведение? Песня, мелодия, музыка? Почему музыка сопровождает нас всю жизнь, почему мы так стремимся к музыке: создаем ее, слушаем… Торжественные церемонии и праздники всегда сопровождаются музыкой. Для каждого человека, вступившего в брак, имеет определенное значение марш Мендельсона. И даже уход из этого мира заканчивается погребением под соответствующий марш. Новинки музыки мы слышим каждую неделю, но есть те что остаются с нами навсегда.

Если смотреть на музыку в разрезе стилей, то мне, например, нравится инструментальная музыка, нравится джаз, блюз. Но также, безусловно, интересна и этническая музыка – музыка разных народов мира, в которой, кажется, живет сам дух того или иного народа. Чего стоит всемирно знаменитая шотландская волынка или, например, армянский дудук. Действительно, характерные черты народа, моменты его истории отображаются в музыке.

Сложно выбрать одно музыкальное произведение, которое можно было бы назвать любимым. Есть свое очарование и в знаменитой «Лунной сонате» Бетховена и во всемирно известном хите «Strangers in the night» Фрэнка Синатры, песне «Со мною вот что происходит» и в красивой меланхоличной мелодии из сериала «Tween Peaks».

Интересен джаз. Соединение Европы и Африки, породившее всемирноизвестное направление. Джаз – это и полиритмия и импровизация, необычные уникальные способы исполнения, это гармония ритмов, спонтанное, но гармоничное соединение мелодий. Джаз интересен своей непредсказуемостью, многообразием вариаций, спонтанностью, красочностью и экспресивностью. В этой музыке есть какая-то бесконечность – это похоже на дорогу у которой нет конца: все изгибы да повороты, взлеты да падения.

Интересен блюз. Интересно, что само слово «блюз» происходит от словосочетания «blue devils», что можно трактовать как «меланхолия». Интересен своей печальной монотонностью. В нем и первые капли осеннего дождя на стекле и печальный триумф отходящего поезда, одинокий танец в ночи, недопитый бокал. Очарование меланхолической печали. Это чувственная музыка, проникающая прямо в душу.

Интересна этническая музыка. Этническая музыка - музыка народов мира, здесь столько многообразия и самобытности, столько огня и душевной скорби, диковинные экзотические инструменты и характерные приемы пения. Это действительно очень интересно. Русские песни всегда будут нам по сердцу.

Музыкальный мир настолько многообразен и глубок, что мне сложно выделить какое-то одно любимое музыкальное произведение.

А у вас какое любимое музыкальное произведение?

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: