Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Летающие лягушки
Познавательное

Летающие лягушки

Админчег Muz4in.Net Тэги



Еще со школы нам известно, что миллионы лет назад Землю населяли всевозможные ящеры-динозавры. Среди них были не только ползающие и плавающие, коих, конечно, большинство, но и небольшая часть летающих. Несмотря на то, что летающих видов также было довольно много, их объединяет один общий признак — перепончатые конечности-крылья. Еще задолго до появления перьев, эти создания могли бороздить воздушные пространства.


Итог динозавров печален. В результате ледникового периода все они вымерли, без исключения. Как наземные гиганты, так и повелители ветра. Дальше наступил черед более мелких зверей, а небо ушло во власть птиц.


Кажется, что куда уж более совершенствоваться — искуснее птиц нет, но природа продолжает экспериментировать и вновь и вновь пробует отправить в полет изначально нелетающие создания. Пословица «рожденный ползать — летать не может» природе неизвестна. Именно так на свет родились лягушки Rhacophorus Nigropalmatus или, как их еще называют Летающие лягушки Уоллеса (Wallace’s Flying Frog).


Эти лягушки, обнаруженные в 1869 году в джунглях Малайзии и Борнео Альфредом Расселом Уоллесом (Alfred Russel Wallace), живут исключительно на деревьях. Спускаются они на землю лишь для спаривания и откладывания икры.


Перепонки на лапах позволяют лягушкам скользить по воздуху с ветки на ветку, преодолевая расстояния до 15 метров. Глядя как передвигаются эти создания, в голове проносятся мысли о том, что пройдет еще каких-то пару тысяч лет, и за воздушные просторы вновь начнется борьба, уже между птицами и новыми птеродактилями-лягушками.




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: