Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
"Лестница любви" Лю и Ксю: История настоящей любви в полувековой изоляции
В мире

"Лестница любви" Лю и Ксю: История настоящей любви в полувековой изоляции

Админчег Muz4in.Net Тэги




Лю Гуоджиангу было всего девятнадцать, когда он сбежал со своей невестой из деревни в лесную глушь. Нет ни одного юридически подтвержденного факта о том, что Лю и Ксю были мужем и женой, но более чем 50 лет они считали себя таковыми.

Его возлюбленную звали Ксю Чаокин, она была вдовой, и она уже имела детей от предыдущего брака. Главная проблема, почему вся деревня осуждала их брак - 10-летняя разница. Ксю было 29. Ксю, постоянно отвергала его ухаживания т.к. такая разница в возрасте, считалась нарушением всех законов и традиций.

Куда бы она не пошла, Лю был там. Он ухаживал за ней и в конце концов Ксю призналась, что тоже любит его. Она согласилась выйти за него, но боялась того, что подумают о них люди.

Она была права... Люди на улице не стесняясь поливали её грязью и издевались над ней. Ксю становилась изгоем в своей деревне. Лю не мог просто стоять и смотреть, на то что происходит. Лю решил уйти вместе с любимой из деревне, раз общество не принимает их любовь. Лю знал одно место...

И в один день они исчезли.

Графство Джинагджин на юго-западе Китая известно своими обширными лесами и высокими горами.

Здесь находится всем известная гора Симиан, и потрясающий каскад водопадов Вангксиайтай.

Туристы приезжают, чтобы насладиться природной красотой этих мест. И именно здесь Лю и Ксю нашли себе дом на целых 50 лет.

Лю незадолго до побега обнаружил пещеру недалеко от водопада, которая до них не была обнаружена другими людьми. Там они и поселились. К пещере не было тропы и чтобы добраться до неё требовалось прорываться через лесную глушь. У них не было ни магазинов, ни электричества. У них была только любовь. Их первоочередной задачей было выживание. Они имели жилье, но не еду. Ксю искала в лесу дикие плоды и коренья, просто чтобы как-то выжить. Лю рубил деревья и делал мебель.

Любовь и совместный труд помог им. Они выжили, нашли чистейший источник воды, охотились и собирали всё что могло пойти в пищу. Через некоторое время Лю нашел работу на отдаленной ферме и так зарабатывал на жизнь.

Но это ещё не все чудеса, на что сподвигла любовь Лю. Для своей любимой, в течении 50 лет он строил тропинку в горах в виде ступенек, по которым Лю ходил на работу, а Ксю ходила к богатым плодами деревьям и источнику воды. Представьте себе, что Лю руками, без каких-либо строительных инструментов сделал 6000 ступенек!!! Эта тропа была хорошо замаскирована и о её существовании никто не знал до обнаружения пещеры, в которой нашли Лю, Ксю и их детей.

На протяжении полувека, Лю и Ксю оставались ненайденными. Никто не подозревал, что они были там, никто не замечал искусственную лестницу, которая была вырублена в скалах.

Никто не может сказать, как их нашли, но как говорят СМИ, группа мужчин отправилась в поход и наткнулась на пожилую пару и их взрослых детей.

Сначала туристы нашли лестницу и вышли по ней на пещеру, где и обнаружили Ксю и Лю. Они поведали свою историю и скоро к ним уже спешили корреспонденты китайских СМИ. Эта история поразила всех китайцев, и распространилась по всем китайским средствах массовой информации. Им предложили дом и землю, но пара вначале отказывалась. Они хотели оставаться в пещере, хотя они были свободны и их любовь теперь только восхваляли и никто не осмеливался осуждать. Но со временем их уговорили переехать.

Чиновники, под давление общества бесплатно обеспечили их новый дом всеми удобствами и предоставили все коммуникации бесплатно. Было решено, увековечить их любовь, и теперь у входа на ступеньки Лю стоит указатель, напоминающий об их истории и эта лестница теперь названа в их честь - "Лестница любви"

Вернувшись в цивилизацию, они смогли наконец-то расслабиться, но...

К сожалению, в этой истории есть ложка дёгтя. Однажды Ксю была дома и общалась с журналистами. Лю вернулся с работы и пожаловался, что плохо себя чувствует и через секунду рухнул на руки Ксю. Он умер моментально, на глазах журналистов и любимой... Ксю в течении нескольких часов сидела на полу на коленях с телом любимого на руках и плакала... Никто не осмелился их разлучить, пока Ксю сама не решила отдать тело своего любимого... Эта история прогремела в китайском интернете в 2006 году.

Хотите верьте, хотите нет... Но я рассказал Вам чистую правду


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: