Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лекарственные растительные препараты: успокаивающий сбор трав, противовоспалительные и спазмолитические средства
Важно

Лекарственные растительные препараты: успокаивающий сбор трав, противовоспалительные и спазмолитические средства

Админчег Muz4in.Net Тэги


В последнее время в связи с достижениями фармацевтики в аптеках можно встретить большой ассортимент медикаментов от самых разных болезней. Врачи назначают лекарства при малейшей простуде, а также для профилактики. В результате в организм поступают соединения, которые могут не только победить болезнь, но и вызвать дисбаланс, нарушить гармонию в работе всех систем и органов. В итоге лечение оборачивается новыми проблемами, для решения которых тоже предлагается таблетка.

Фитопрепараты становятся все популярнее, ведь их основное назначение – нормализовать работу организма. Они мягко стабилизируют состояние пациента, практически не имеют побочных эффектов. К распространенным препаратам подобного действия можно отнести:

  • Растительные седативные средства. При современном уровне стресса многие сталкиваются с бессонницей, нервозами, синдромом хронической усталости.  Успокаивающий сбор трав снимает напряжение, улучшает общее самочувствие. Ознакомиться с ассортиментом и подробной информации можно по данному адресу http://goricvet.org/category/nervnye-rasstrojstva/.
  • Противовоспалительные сборы и сиропы. Средства хорошо помогают при первых симптомах простуды, а при тяжелых инфекциях – ускоряют выздоровление. Многие травы обладают комплексным действием. Так, корень солодки не только подавляет болезнетворные микроорганизмы, но и снимает приступы кашля. В исследованиях, посвященных этому растению, оно сравнивается по силе с кодеином.
  • Фитосвечи. Они применяются для лечения и профилактики ушных инфекций (не сопровождающихся гнойным процессом) и гинекологических заболеваний. Не рекомендуется их использование без консультации врача. Вопрос, какие фитосвечи купить, также  поможет разрешить специалист.
  • Противоспазматические препараты. Ряд растений содержат в своем составе соединения, которые снимают напряжение гладкой мускулатуры органов. Они уменьшают боль, расслабляют. В частности, к таким средствам относят порошок перечной мяты, который снимает спазм желудка, оказывает противорвотное действие.
  • Урологические средства. Некоторые растения способны стимулировать выход мелких камней из почек и препятствовать их образованию. На их основе созданы препараты типа уролесана, фитолизина.
  • Растительные лекарственные средства можно приобрести в аптеках, интернет-магазинах или изготовить самостоятельно. Первый вариант предпочтительнее, поскольку при производстве используются апробированные методики, сбор осуществляется в экологически чистых районах, а также все  сырье проходит перед использованием тщательную проверку. 




    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: