Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Легкий способ увеличить место в гостинной
Важно

Легкий способ увеличить место в гостинной

Админчег Muz4in.Net Тэги


Несмотря на то, что гостиная считается главной комнатой в доме, часто она бывает совсем небольшим помещением. Каждому человеку хотелось бы, чтобы она была просторнее, больше, уютнее. В этом случае, нужно быть очень изобретательным и подойти к этому вопросу грамотно и рационально.

О мебели стоит поговорить отдельно. Стенку, большие шкафы и громоздкие детали нужно оставить в прошлом. Для вашего помещения идеально подойдет открытая мебель, стеклянные витрины, всевозможные изящные полочки, а также мобильные и трансформирующиеся предметы. Даже если вам очень жаль избавляться от своего мягкого уголка, то оцените преимущества банкеток. Они занимают ощутимо меньше пространства, но приносят с собой гораздо больше комфорта и удобства. Не забудьте про маленький и уютный журнальный столик, лучше из стекла, а также про легкие, воздушные занавески, шторы и скатерти.

Прежде всего, нужно предпринять попытку увеличить комнату, как только возможно. К примеру, внастоящее время чрезвычайно распространен вариант объединять кухню и гостиную, так что если у вас есть такая возможность, то подумайте над ней.

Для этого нужно будет убрать перегородку между комнатами, чуть «подредактировать» помещение и получить отличную, просторную, а главное, стильную комнату, где можно проводить свой досуг. Для того чтобы вам было удобно пользоваться этой непривычной, на первый взгляд, территорией, нужно выделить там две зоны: рабочую и зону досуга.

Зоны комнаты

Теперь чуть подробнее о каждой из них. Что касается рабочей зоны, то здесь, в основном, будут находится все кухонные принадлежности оборудование, поэтому ее дизайн должен быть максимально практичным. Зона для досуга может быть оформлена так, как только подскажет вам фантазия. Нет никаких ограничений по стилю. Единственное, над чем стоит всерьез задуматься, это – какой предмет разместить в центре комнаты: стол, телевизор, мягкий уголок или же музыкальный центр.

Есть возможность очень стильно разделить пространство на две части. Для этого используйте барную стойку, изготовленную из стеклянных и металлических элементов. При этом, она будет выполнять еще и объединяющую функцию.Если вы хотите визуально создать видимость большего пространства, то вместо стен установите раздвижные перегородки или стеклянные панели. Так можно создать легкую и непринужденную атмосферу. Также можно приобрести раздвижные двери, которые начинают получать распространение на территории России. Будет здорово, если они будут со вставками из стекла. При желании, вы можете вовсе не устанавливать никаких дверей, но тогда стоит всерьез задуматься над стильными и изящными арочками.

Далее стоит призадуматься о цветовом оформлении поверхностей, ведь это один из самых важных моментов в интерьере. Если перед вами стоит задача расширить границы, то нужно приобрести материалы для отделки, выполненные в светлых тонах. Если вы все-таки объединили кухню и гостиную, то цвет покраски лучше не менять, только обозначьте зоны разными оттенками. Что касается пола, то лучше всего использовать ламинат или светлый паркет.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: