Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лечение наркотической зависимости
Важно

Лечение наркотической зависимости

Админчег Muz4in.Net Тэги




Наркомания - это одна из самых страшных болезней современного общества. Ежедневно сотни молодых, красивых здоровых людей становятся инвалидами, ломают жизни себе и своим близким. Привыкнуть к употреблению наркотиков очень просто, сложно от них отказаться. Главным помощником каждого наркомана, становящегося на путь выздоровления и возвращения в нормальную жизнь должно стать его желание и хорошая клиника наркологии.

Лечение наркомании включает в себя целый комплекс мер. В первую очередь - это снятие ломки и детоксикация организма от наркотиков. В этот период очень важно не дать развиться синдрому отмены, и каждая клиника наркологии обладает набором определенных мер для этого. Однако снятие физической зависимости человека от наркотиков - это только начало пути, самое главное - это избавить наркомана от психологической тяги, желания вновь ощутить кайф, забыться в этом страшном дурмане.

Перед началом лечения пациента необходимо провести его обследование, выявить его психопатологические особенности, проанализировать тип личности, нейрофизиологические процессы мозга, тип мышления, степень подавленности воли больного. Клиника наркологии дает возможность пациенту полностью посвятить себя лечению, а проведенные исследования позволяют специалистам разработать план избавления больного от наркотической зависимости.

Как правило, лечение наркоманов включает в себя несколько этапов:

• Снятие так называемой ломки, избавление от физической тяги к наркотикам;
• Избавление от депрессии;
• Проведение специальной терапии, направленной на снятие психологической зависимости.

Стать наркоманом очень просто, часто бывает достаточно один раз попробовать - и человек становится рабом пагубного пристрастия. Какая бы замечательная не была клиника наркологии, какие бы специалисты там не работали, самое главное в лечении наркомании - это искреннее желание самого пациента. Надо помнить, что невозможно вылечить наркомана за несколько дней, как правило, срок пребывания в стационаре занимает от двух недель до нескольких месяцев, а амбулаторное лечение может продолжаться до трех с половиной лет. Существует множество методик избавления от наркомании, и все они направлены на планомерный, длительный период совместной работы врача и пациента по возвращению его в нормальную жизнь.

Выбирайте только правильные клиники, которые помогут, а не навредят...


Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: