Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лечение микотических поражений кожи
Важно

Лечение микотических поражений кожи

Админчег Muz4in.Net Тэги


Лечение микотических поражений кожи является одной из наиболее актуальных проблем практической дерматовенерологии. По мнению многих российских и зарубежных дерматовенерологов, одним из самых эффективных антимикотиков в настоящее время является Ламизил, относящийся к группе аллиламиновых соединений.

Ламизил обладает фунгицидным действием, его широкий спектр противогрибковой активности включает не только дерматофиты, но и плесени, дрожжи и дрожжеподобные грибы. Липофильность Ламизила обеспечивает хорошее проникновение препарата и длительное сохранение в терапевтической концентрации в эпидермисе. Быстрота действия Ламизила объясняется более высокой степенью элиминации патогенных грибов по сравнению с другими местными антимикотиками. Препарат действует на скваленэпоксидазу - ключевой энзим в образовании эргостерола и приводит к разрыву клеточных мембран и гибели грибка, но совершенно безопасен для человеческого организма и практически не имеет, кроме индивидуальной непереносимости, абосютных противопоказаний к применению. Все это обеспечивает при достаточно коротком курсе лечения значительный процент клинического и микологического выздоровления пациентов. Также, при поражении грибком, происходит образование трещин на стопах ног. Грамотное лечение трещин на стопах может назначить только дерматолог.

Одной из лекарственных форм Ламизила является 1% крем. К преимуществу препарата можно отнести короткий курс лечения (1-2 недели) и удобство его применения - он наносится 1-2 раза в день. Крем Ламизил быстро впитывается, имеет мягкую консистенцию и не обладает неприятным запахом.

За более, чем восьмилетний срок применения 1% крема Ламизил нами было пролечено около 2000 больных с разнообразной микотической патологией - рубромикозом гладкой кожи, руборомикозом стоп и кистей, эпидермофитией стоп, эпидермофитией паховой, разноцветным лишаем, кандидозом крупных складок, кандидозом межпальцевых промежутков кистей и т.д. Высокий процент излечения при коротком курсе терапии и незначительное число рецидивов при длительном клинико-микологическом контроле позволили не только рекомендовать этот препарат для широкого использования в практическом здравоохранении, но и существенно расширить показания к его применению. А вот лечение стержневых мозолей в Москве проводят и в салон красоты.

Так при лечении 1% кремом Ламизил больных рубромикозом кистей, протекавшим с вовлечение в патологический процесс дистально-латеральных участков ногтевых пластинок, пораженных по нормотрофическому типу, через 3-4 недели от начала терапии наряду с регрессом кожных высыпаний наблюдался рост здоровой ногтевой пластинки в зонах патологических изменений. Продолжение лечения приводило к полному клиническому и микологическому выздоровлению тех ногтевых пластинок, где в патологический процесс не был вовлечен матрикс. Очевидно, данный эффект был достигнут благодаря хорощей пенетрации, высокой степени накопления Terbinafine в эпидермисе, и следовательно, длительному фунгицидному действию медикаментозного агента.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: