Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Лазерная гравировка как вид рекламы
Важно

Лазерная гравировка как вид рекламы

Админчег Muz4in.Net Тэги




Лазерной гравировкой называют способ нанесения практически на любое изделие определённой гравировки сфокусированным лазерным лучом. Важно заметить тот факт, что лазерная гравировка отличается от лазерной маркировки тем, что в первом случае гравировка будет иметь рельеф и небольшое углубление. В случае с маркировкой поверхность остаётся абсолютно плоской. Также часто лазерной гравировкой именуются изделия, произведённые с помощью лазерной гравировки. Зачастую на данные изделия наносятся различные рисунки, орнаменты, надписи, а также логотипы и знаки. Нередко гравировка используется в коммерческих целях для рекламы или указания фирмы-изготовителя и ее популярность наравне с нанесением логотипа на флешки. Флешки с логотипом до сих пор остаются одним из самых популярных подарков.

Лазерная гравировка довольно часто используется на ювелирных изделиях. Например, с её помощью можно изготавливать именные кольца, браслеты и другие украшения.

Процесс гравировки

В процессе нанесения лазерной гравировки в станке свет от излучателя переходит через зеркальную систему или с оптического волокна на специальную линзу, где свет приобретает конечное состояние и становится сфокусированным лазерным лучом. Важно то, что при минимальном расстоянии изделия от линзы происходит более точная и качественная гравировка. Принцип лазерной гравировки заключается в следующем: при помощи лазерного луча на конкретных местах изделия верхнее покрытие выжигается и снимается линзой, образуя тем самым на этом месте углубление, создающее надпись, логотип и любой другой рисунок либо орнамент.

Сам результат лазерной гравировки и его качество зависит от многих факторов, к которым относится мощность оборудования, естественные и физические особенности гравируемого изделия, а также профессионализм специалиста, занимающегося данным видом деятельности. Также следует учитывать тот факт, что при гравировке возможны такие последствия как перегрев и дополнительное лишнее оплавление металла. Этого можно избежать, понизив мощность станка и сократив время воздействия лучом на одну и ту же зону.

Основные преимущества

Процесс лазерной гравировки имеет в себе неоспоримые преимущества перед другими видами похожих операций. К таким достоинствам можно отнести:

• Скорость и быстродействие процесса;

• Низкая себестоимость;

• Отсутствие физического контакта с гравируемым изделием;

• Воздействия происходят аккуратно и с ювелирной точностью;

• Низкий процент брака.

Заключение

Лазерная гравировка является очень выгодным способом нанесения рисунка или орнамента на изделие. Она выполняется в кратчайшие сроки, сводя к минимуму вероятность возникновения брака. Также данная гравировка является довольно успешным бизнесом и очень широко применяется в современном обществе.

Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: