Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лайфхак - Каким образом нужно отслеживать темпы строительства
Важно

Лайфхак - Каким образом нужно отслеживать темпы строительства

Админчег Muz4in.Net Тэги




Скорость стройки нового многоквартирного дома – один из важнейших аспектов, на котором нужно акцентировать внимание при выборе жилплощади в нем. Трудно предугадать, сумеет ли застройщик закончить работу в срок, или же отклонится в большую или меньшую сторону. Эксперты «Метриум Групп» поведают, каким образом нужно следить за обстановкой на рынке недвижимости и как не ошибиться в выборе.
Сооружение новостройки – процесс, занимающий не неделю и не месяц, при этом еще и весьма трудоемкий. Процесс этот состоит из нескольких основных этапов:

  • В первую очередь, нужно получить разрешение на строительство.
  • Далее следует проектирование и тщательная проверка.
  • И лишь после этого начинается непосредственно процесс строительства.
  • В заключение к новостройке подводятся коммуникации, и здание сдается в эксплуатацию.
  • Эти процессы делятся на процессы, меньшие по значимости, а они, в свою очередь, на конкретные задания для отдельных специалистов или групп профессионалов в определенной области.
    Мария Литинецкая, которая является управляющим партнером «Метриум Групп», говорит нам о том, что на сооружение здания по панельной технологии уходит от года до полутора лет, по монолитной или монолитно-кирпичной – от полутора до двух лет. Этот срок складывается из многих факторов, например, площади, этажности, наличия поблизости других сооружений (на открытом пространстве стройка происходит быстрее)
    Веб-камеры
    Их установка зачастую связана не с безопасностью объекта, а с тем, что проектировщики находятся на большом расстоянии от стройплощадки. Один проектировщик вполне может одновременно руководить несколькими объектами, расположенными в противоположных уголках города, или даже за его пределами.
    Отчеты по динамике строительства
    Нередко девелоперы освещают нынешнюю ситуацию на объекте, публикуя фотографии или видео со стройплощадки. Проверяя информацию на сайте вы можете вместе с фото найти и отчет от компании-застройщика о произведенных за месяц работах.
    Однако всецело доверять подобного рода отчетам нельзя, так как они были созданы в маркетинговых целей, для привлечения потенциальных покупателей. То есть если строители вместо работы весь месяц били баклуши – на сайте об этом не будет сказано ни слова.
    Экскурсии с отделом продаж
    Наилучшим способом ознакомиться с новостройкой – самостоятельно отправиться на объект и осмотреть его, надев каску. Если есть такая возможность, задавайте побольше вопросов представителям компании.
    Обсуждение на форумах в интернете
    Интернет – место, где можно найти абсолютно все. С одной стороны да, но это не совсем так. Маркетологи также идут в ногу со временем, и переходят в он-лайн. Информация, находящаяся в интернете, служит товаром для многих, и сфера недвижимости не является исключением.
    Сомневаясь в своем выборе, будущий покупатель недвижимости заходит на форумы в надеже на честные отзывы, но и там есть вероятность того, что хвалебные комментарии оставлены самим застройщиком. «Непросто сориентироваться в огромном потоке информации, особенно если до этого никак не относился к строительству. Но если вы не хотите ошибиться в своем выборе – вам придётся вникнуть в процесс. Отыщите все возможные источники информации о застройщике, изучите ее до мельчайших деталей. Проверьте их на достоверность. Пообщайтесь со специалистами в области строительства, самостоятельно посетите новостройку. Эти советы помогут принять вам разумное решение.» – рассказывает управляющий партнер «Метриум Групп» Мария Литинецкая.
    «В сегодняшних реалиях покупатели как нельзя тщательнее изучают обстановку на объекте, скорость и качество проведенных работ. Застройщик должен идти навстречу клиенту и стать более открытым.» – комментирует Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). «Наше предприятие придерживается как раз такой стратегии. Для клиентов мы проводим экскурсии на объект, регулярно оставляем на нашем сайте отчет со стройплощадки. Традиционными для нас являются «дни открытой стройки», когда любой желающий, предварительно записавшись, может посетить новостройку, задать вопросы менеджеру.»

    Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



    Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


    Почитать ещё:


    Имя *:
    Email:
    Код *: