Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Лабильность - что это такое?
Важно

Лабильность - что это такое?

Админчег Muz4in.Net Тэги


Лабильностью называют скорость перехода в возбужденное состояние и выход из этого состояния. В одних нервных и мышечных тканях данный процесс протекает быстро, но в других может протекать более медленно. Термин «лабильность» впервые ввёл в обиход в 1886 году русский физиолог Введенским Н. Е. Такое название произошло от латинского слова labilis, которое означает «неустойчивый» или «скользящий».

Эмоциональная лабильность

Отвечает за частоту изменения настроения без особых поводов.
Может является симптомом проблемы с головным мозгом, часто проявляется после получения травмы головы. Может наблюдаться изменение настроения, сна, аппетита, появление желания то в уединении, то в нахождении в большой компании. Эмоциональное состояние меняется даже от малозначимых обстоятельств.

Рекомендуется применять успокаивающее препараты. Важно больше времени уделять спорту, пребыванию на свежем воздухе, избегать случаев, что могут послужить причиной этого состояния.

Вегетативная лабильность

Данное проявление диагностировать очень трудно, ведь оно может проявляться в виде головных болей, головокружением, частым сердцебиением, нарушением сна и тошнотой, раздражительностью и прочими симптомами. Чтобы избежать осложнений необходимо обратиться к специалистам. Эти нарушения проявляются также и у детей.

Интеллектуальная лабильность

Отвечает за быструю адаптацию в любой ситуаци, быстрый переход от выполнения одной решенной задачи к другой, избегая ошибок. Это очень полезное качество на сегодняшний день, где необходимо быстро принимать решения и концентрироваться на самое важное. Человек может должным образом реагировать на изменение возникшей ситуации и принимать нужные решения.

Лабильность артериального давления

Может характеризоваться нестабильным снижением или повышением кровяного давления. Симптомами могут служить головные боли в области затылка, раздвоение в глазах или «мушки» нарушение сна, онемение конечностей, снижение концентрации, памяти, раздражительность. Необходимо больше заниматься спортом, снизить эмоциональные и физические нагрузки.

Социальная лабильность

Обычно проявляется в виде боязни при контакте с незнакомыми людьми, при публичных выступлениях. Таким людям очень тяжело адаптироваться в новых местах, сходиться с новыми людьми, начинать для себя что-то новое. В некоторых случаях требуется помощь специалистов.

Источник: chtoikak.ru


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: