Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Квесты в Курске: популярный вариант досуга и семейных праздников
Важно

Квесты в Курске: популярный вариант досуга и семейных праздников

Админчег Muz4in.Net Тэги


Человечество с каждым годом изобретает все новые способы развлечений. Когда-то из множества вариантов досуга людям были доступны лишь бои на арене, театральные и цирковые представления. На заре прошлого века волшебным прорывом в будущее, настоящей фантастикой казалось немое кино с черно-белыми кадрами. Сегодня в жизни горожан есть и спортивный досуг, и парки развлечений с каруселями, аттракционами и автоматами, и экстремальные варианты для самых отчаянных. Но даже на фоне такого разнообразия квесты в Курске быстро нашли свою нишу, а число их поклонников растет с каждым днем.

В чем же причина популярности квест-проектов? Каждый находит в посещении локации с тем или иным сюжетом, обстановкой и загадками что-то свое, но большинство игроков приходят сюда в поисках приключений. Именно возможность побывать словно бы в ином измерении, окунуться на час в совершенно невероятную историю, атмосферу известной книги, культового фильма, в сказку или фэнтези, никуда не уезжая из родного города, испытать новые эмоции и получить яркие впечатления, - главное достоинство игр в стиле escape the room. Качественно выполненные декорации, различные инженерные приспособления, датчики, электронные ловушки, приборы, создающие спецэффекты, видимость присутствия потусторонних или каких-то других сил, звуковое сопровождение позволяют игрокам полностью погрузиться в историю, забыв о том, что осталось за дверями квеста.

Такое нестандартное времяпровождение позволяет встряхнуться, отвлечься от банальных житейских проблем, переместившись в альтернативную вселенную, и даже примерить на себя чужую личность (известного персонажа, детектива, космонавта, археолога, первооткрывателя, героя фильма ужасов). Еще одно достоинство квестов в том, что они являются командными играми. Сражаться с призраками, демонами, пришельцами, искать сокровища и убегать от маньяков вам придется дружной компаний из 4-6 человек, а это значит, что все решения предстоит принимать сообща. Так же дружно команде предстоит обследовать все уголки локации, комнату за комнатой, отыскать все подсказки, нужные предметы, разгадать шифры и ребусы, возможно, даже спасти мир или раскрыть таинственное преступление.

Квест-пространство отлично подходит для празднования дней рождений, встреч выпускников, одноклассников, небольших корпоративов, в качестве семейного досуга. Ребята и девчонки разного возраста любят приключения не меньше взрослых, поэтому родители все чаще бронируют квесты на детский день рождения в Курске. Многие квест-проекты предлагают воспользоваться комнатами отдыха, где можно попить чаю с тортом или пиццей, поздравить именинника, обсудить подробности игры, так что такой вариант праздника устроит и детей, и родителей, и виновника торжества.

Благодарим портал http://kursk.kvestam.ru/ за помощь в подготовке материала для статьи.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: