Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Квазиархеопалеонтология простых вещей
Искусство

Квазиархеопалеонтология простых вещей

Админчег Muz4in.Net Тэги


Видели, как археологи или палеонтологи потихонечку освобождают найденный чей-нибудь скелет из окружающей его породы? Аккуратно так, частями. Частью он ещё слит с камнем, а частично уже высунулся, рёбрышки можно пересчитать. Это чем-то похоже на работу скульптора. Только археолог высвобождает из глыбы нечто, скажем так, единственно верное, а у скульптора есть простор для вариаций.

Когда смотришь на работы канадского художника Мэскула Лассерре (Maskull Lasserre), можно представить, что вот жили какие-то зверушки, были какие-то вещи, их как-то засыпало, залило, они пролежали в некой породе очень долго, окамели в ней, из этой породы, не найдя в ней никаких интересных вкраплений, люди сделали разные новые простые вещи, но потом уже эти новые вещи попали в руки археолога, и он высвободил из них древние вещи и древних существ.

Особенность деревянных скульптур Ласерре в том, что некоторые из них сдланы из двух, будто случайно оказавшихся рядом вещей. Будто части дремучих окаменелостей судьба раскидала по разным кускам породы, будто из них сделали разные вещи, но эти вещи случайно оказались рядом и кто-то увидел то, что внутри них, освободил это и воссоединил разъединённое. Например, скелет крысы, вырезанный из угла двери и положенной рядом деревянной скалки




















Предупреждение: Данная новость взята отсюда. Авторство НЕ принадлежит Muz4in.Net. При использовании указывайте ЭТУ ССЫЛКУ как источник.



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: