Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Купить огнестойкие двери EI30 и EI60 у производителя TiSO
Важно

Купить огнестойкие двери EI30 и EI60 у производителя TiSO

Админчег Muz4in.Net Тэги


Пожарная безопасность выдвигает высокие требования к следованию стандартам. Если стандартизация в других сферах возникла для удобства производственных и сервисных задач, то требования данного вида безопасности продиктована необходимостью защиты жизни и здоровья людей.

Первоочередным при тушении пожара является локализация возгорания. Именно с этой целью используются противопожарные двери. Огнестойкие двери ТиСО стандарта EI30 и EI60 станут оптимальным решением для организации безопасности на объектах, где получасовая локализация огня позволяет избежать опасных последствий (стандарт EI30/EI60 означает, что дверь сохраняет огнестойкость до 30/60 минут с сохранением целостности (E) и теплоизоляционных свойств (I)). Маркировки EI30 вполне достаточно для того, чтобы организовать эвакуацию офиса или небольшого склада. За это же время до объекта, в среднем, доезжают пожарные машины. Двери стандарта EI30 предотвращают также распространение дыма с помощью применения термочувствительных уплотнителей.

Огнеупорными материалами могут быть различные уплотнители, такие как базальтовая минеральная вата, пластик, пена производства Promat и другие. Предусмотрена возможность изготовления дверей без порога, что позволяет ускорить эвакуацию. Также возможна докомплектация широким спектром фурнитуры, доводчиков, датчиков, интеграция с системой контроля доступа и нанесение порошковой краской на поверхность в любой цвет по шкале RAL.

Стандарты безопасности некоторых объектов (например, высокоэтажных зданий) предусматривают использование дверей сопоставимых со стандартом EI60. Это обозначает, что в случае возгорания огонь должен быть изолирован в помещении на протяжении 60 минут (1 часа).

Каким же образом происходит сертификация? В сертифицированной лаборатории стоит кирпичная печь с отверстием для дверей. Дверь, которую привезли для сертификации, вставляю в проем. Оператор включает впрыск топлива, параллельно активизируя горелку. В печи воссоздаются условия реального пожара: температура постепенно поднимается с каждом минутой. В первые минуты возможен небольшой выход дыма, который прекращается с расширением термочувствительных изоляционных материалов. Для получения нужного сертификата дверь производителя должна выдержать соответственно 30, 60, 90 и 120 минут горения. За весь период испытания температура наружной стороны двери не должна превышать 140 градусов, в точечных местах до 180 градусов.

В отличии от дверей с получасовой огнестойкостью, полотно толще за счёт большего использования уплотнителя. Возможна установка стекла (также проходит сертификацию) необходимой термостойкости для мониторинга помещения. Остекление – до 25% площади дверного полотна.

Двери ТиСО EI60 не раз доказывали свою эффективность в условиях реального возгорания.
Дополнительная информация, а также консультации по ценовым вопросам всегда доступны у наших менеджеров.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: