Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Культурные особенности праздника дня рождения
Познавательное

Культурные особенности праздника дня рождения

Админчег Muz4in.Net Тэги




Во многих культурах есть один или даже несколько дней рождений. В некоторых культурах есть отдельные даты (возраст), с наступления которого начинается отсчет зрелого возраста человека. Сегодня девушки любят делать шоколадный подарок для мужчины, но что обычно дарят в разных странах и как обычно отмечают дни рождения мы как раз сегодня и поговорим:

• В Канаде и Соединенных Штатах, семьи часто отмечают шестнадцатилетие девушки, так называемый праздник "Sweet Sixteen", который часто демонстрируется в популярной культуре.
• В некоторых латиноамериканских странах, а также в португалоязычных, например в Бразилии, есть праздник Quinceanera (испанский) или Festa de Quinze Anos (португальский) праздник. Это традиционный праздник отмечает 15-летие девушки.
• В Индии, на первый день рождения ребенка, принято брить головы детей, удерживая их над огнем. Удаление волос очищает ребенка от любого зла в прошлых жизнях, что символизирует обновление души. Индусские дети мужского пола трёх высших каст, в 12-летие (иногда в 13-летие) проходят через традиционный обряд упанайана, который олицетворяет переход из детства в юношество.
• На Филиппинах переход в зрелый возраст отмечается праздником под названием "дебют" и наступает он у девочек на 18-й день рождения, у мальчиков он наступает на 21-й день рождения.
• В некоторых азиатских странах, которые следят за календарем зодиака, есть традиция празднования 60-ого дня рождения. Праздник пяти полных зодиакальных циклов.
• В Корее, многие отмечают традиционную церемонию Пэк Иром (праздник сотого дня с момента рождения) и тольджанчхи (первый день рождения ребенка).
• В Японии также есть День совершеннолетия. Для всех японцев этот день наступает во время празднования 20-ого дня рождения.
• В Гане, на свой день рождения, дети просыпаются и ждут вкусного подарка под названием "OTO" , который является котлетой сделанной из пюре сладкого картофеля и жареного яйца в пальмовом масле. Позже они отмечают день рождения, где они обычно едят тушеное мясо и рис, известное как "келевеле", которое жарят и подают на больших листах подорожника.
• Еврейские мальчики едят бар-мицву на своё 13-ый день рождения. Еврейские девушки отмечают бат-мицву на 12-й день рождения, а иногда и на их 13 - й день рождения в соответствии с реформой консервативного иудаизма. Этот праздник означает переход к обязательному соблюдению в заповедей. До этого момент они освобождены от обязательных соблюдений заповедей.

Источник - Shokosmile.com.ua




Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: