Мобильное меню
Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Кухонный фартук для стекла – стильный декор кухни
Важно

Кухонный фартук для стекла – стильный декор кухни

Админчег Muz4in.Net Тэги


Кухня по праву считается сердцем дома, ведь именно в этом месте люди готовят вкусные ужины, встречаются за столом, общаются с родными. Когда же в кухне делают ремонт, то встает немало вопросов о том, как лучше оформить рабочее пространство хозяйки. Например, есть немало вариантов оформления пространства, предназначенное под фартук – это: керамическая плитка, готовые экраны, скинали в Днепре https://domskinali.com.ua/ — технологичные стеклянные панели. Именно о последних и пойдет речь.

Стильный внешний вид

Кухонный фартук из стекла отличается тем, что можно создать в рабочей зоне настоящее произведение искусства. На фартуке могут быть изображены цветы и фрукты, городские и лесные пейзажи, абстрактные узоры, натюрморты и многое другое.

Это может быть как одно изображение, так и повторяющийся рисунок – все зависит исключительно от пожеланий клиента. Стеклянные фартуки отражают свет, поэтому с их помощью можно:

  • визуально увеличить пространство,
  • сделать комнату светлее или темнее,
  • создать нужный декоративный эффект..

Дизайн интерьера

Фартук необходимо подбирать под дизайн интерьера. Стекло подходит абсолютно для всех направлений в интерьере, поэтому дизайнеры используют его для создания стильных и оригинальных композиций. Для тех, кто любит простоту, подойдет прозрачный фартук либо модели неярких оттенков. Если кухня оформлена в стиле хай-тек, на стекле могут быть изображены геометрические фигуры, абстрактные узоры. Для скандинавского стиля подойдет стекло с имитацией мрамора – это настоящий тренд.

Удобство и практичность

Стеклянные фартуки помимо своей красоты обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Прежде всего, стекло моется гораздо легче, чем, например, традиционная керамическая плитка. В швах титки часто собирается грязь, поэтому кухня выглядит неопрятно, тогда как гладкое стекло можно просто регулярно протирать, оставляя поверхность идеально чистой и красивой. Фартуки изготавливаются из закаленного стекла, поэтому можно не переживать, что стекло разобьется или треснет. На матовом стекле не видны отпечатки пальцев, следы от разводов. Прозрачное, глянцевое стекло немного требовательнее в уходе.

Таким образом, стеклянный кухонный фартук обладает множеством неоспоримых преимуществ. Это стильно, красиво, необычно и практично, поэтому такой вариант отделки пользуется большой популярностью.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"




Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: