Мобильное меню


Ещё разделы
ПОДПИСЫВАЙСЯ
Картинки
Форма входа
Реклама
Кухня во французском стиле
Важно

Кухня во французском стиле

Админчег Muz4in.Net Тэги




Такой стиль как прованс полюбился многим. Это направление дизайна активно развивалось в 2012-2014 годах. Шикарные светлые кухни наполняют уютом всю квартиру, массивные мраморные столешницы, такие как здесь - https://dreamstone.ua/content/mramor/ создавали уют. И вообще стиль несет легкость солнечной энергии в дом.

Что характерно для французского стиля:

  • Пастельные цвета.
  • Иногда полностью белая мебель.
  • Множество безделушек на стенах.
  • Легкие шторы.
  • Потертые стены.
  • Отделка из натурального мрамора, камня или кирпича.



Дизайнеры разработали большую линей кухонь в стиле прованс. Есть более современные, есть приближенные к старине. Однако кухня в таком стиле обязательно должна из дерева. Дерево главный атрибут в прованском стиле. Также на таких кухнях гармонично смотрятся старинные серванты, на которых можно ставить баночки, тарелочки, безделушки. На подобной кухне огромное значение имеет вытяжка. В стиле прованс она может быть только под старину, большая занимающая много места на стене.

Современные дизайнеры добавили в стиль много мрамора. Огромные мраморные столешницы, разделенные на несколько рабочих зон. Это своеобразно дополняет французский интерьер. А также современные кухни могут быть соединены с рабочей зоной и столовой. Большие шкафы со стеклами гармонично вписываются в кухне. В них можно рассмотреть посуду или сервизы. Украшением каждой кухне в стиле прованс станут легкие шторы. Они тоже светлые, воздушные с выбитыми узорами. Такая легкость делает их почти незаметными на окнах. На столе обязательно должны стоять живые цветы. Они - украшение прованского стиля.

Исключив современность, в провансе должно быть все только из натуральных материалов. Как приятно готовить на кухне, где несколько рабочих зон сделанные из деревянных балок, полы и шкафы тоже выполнены из дерева. На стенах положен натуральный камень. Мебель вся пропитана стариной. Может, кое-где потертые спинки стульев или простые незамысловатые полки для кухонной посуды. Большие деревянные окна завешаны легкими шторами с цветочным узором.

Чтобы кухня хорошо освещалась нужно правильно расположить люстру. Она должна освещать всю прелесть стиля прованс. Можно расположить над обеденным столом. Очень удобное и правильное освещение на приеме пищи. Подсветка в шкафчиках, поможет освещением в любое время суток. Украсить кухню можно также картинами и живыми цветами.

Кухни в стиле прованс необязательно должны быть большими. Можно сделать угловую, осовременить барной стойкой. Добавить в пастель больше цвета. Можно ярким сделать пол или мебель. Французский стиль дополняется большим количеством мелких безделушек. Зайдя на кухню в стиле прованс, можно подумать, что хозяйка только что готовила и забыла убраться. В современном стиле можно просто украсить стены картинами и вазой с цветами.


Copyright Muz4in.Net © - Данная новость принадлежит Muz4in.Net, и являются интеллектуальной собственностью блога, охраняется законом об авторском праве и не может быть использована где-либо без активной ссылки на источник. Подробнее читать - "об Авторстве"



Вам понравилась статья? Просто перейди по рекламе после статьи. Там ты найдешь то, что ты искал, а нам бонус...


Почитать ещё:


Имя *:
Email:
Код *: